В поисках самого дешевого морского курорта России

Хотите отдохнуть на море, но ограничены в средствах? Идея! Спросим интернет: «Где самый дешевый отдых на море в России?» и отправимся туда. А, действительно, где самый дешевый пляжный отдых в России? В каком городе? На каком море? Черном, Азовском или вообще на Каспийском или Балтийском? Подробно расскажем об этом в нашей статье.

Для начала давайте отбросим подальше всю так называемую российскую экзотику и скажем сами себе твердо и четко: полноценный пляжный отдых на территории России возможен только на Черном или Азовском морях, то есть либо в Краснодарском крае, либо в Крыму. Более нигде на территории нашей страны цивилизованно отдыхать на пляже невозможно, потому что в других местах либо море холодное, либо пляжа нормального нет, либо нет цивилизации… 🙂 Конечно, если вас не заботят бытовые трудности и вы не боитесь купаться в холодном море, то можно рвануть много куда, и там будет дешево, даже возможно, вообще бесплатно, если прихватите с собой палатку, спальный мешок и котелок, но мы же с вами сейчас говорим о полноценном и комфортном пляжном отдыхе, а не о его многочисленных суррогатах и заменителях…

дешевый морской курорт

С направлением, куда мы отправимся, разобрались.

Теперь поговорим о цене. И пойдем мы методом исключения.

Для начала вычеркнем из нашего списка город Сочи, причем вычеркнем его жирными красными чернилами, заштрихуем и как следует замажем это название. 🙂 Сочи и раньше был курортом, мягко говоря, не дешевым, а после прошедшей Олимпиады цены там и вовсе, как с цепи сорвались. Поэтому, если ваш бюджет ограничен, то не показывайте носа в этом городе, а то в самое короткое время останетесь совсем без бюджета… 🙂

Далее, вычеркиваем из нашего списка все откровенно раскрученные места, что у всех на слуху, которые люди повторяют, как мантру, стоит зайти речи об отдыхе на море. Это, например, такие города и поселки, как Адлер, Лазаревский, Туапсе, Анапа, Геленджик, Феодосия, Евпатория, Ялта, Алушта и т.д. Это очень неплохие, а часто даже очень хорошие места, вот только цены там откровенно задраны. Даже покупая в тамошней кулинарии какой-нибудь пирожок с капустой, вы платите не столько за сам пирожок, сколько за то, что вы покупаете этот пирожок аж в самой Анапе! 🙂 Да-да, именно в той самой знаменитой на всю страну Анапе!!! (Или Ялте, или Геленджике, или где-то еще — смотри перечень городов выше). И эта наценка распространяется абсолютно на всё — от пирожков с капустой до цен на жилье, экскурсии, развлечения, такси, стоимость лежаков на пляже и так далее и так далее! Доплата за известный лейбл входит в ваши планы? У вас имеются на это лишние деньги? Нет? Значит вам не сюда. Вычеркиваем эти города из списка!

Еще статья:  Фото Центрального пляжа, сделанные вечером

дешевые курорты россии

«Из чего же остается выбирать?» — спросите вы.

О, поверьте, выбор у вас еще очень и очень богатый, даже если и в кармане не особенно звенит… 😉 Мы с вами всего лишь отбросили в сторону заученные с самого детства курортные имена, и всего то! Спросите себя сами — зачем ехать именно в те города на побережье, которые знали наизусть еще ваши родители и даже представители более старшего поколения? Ехать и переплачивать! Быть может, стоит хоть на шаг отойти в сторону от устоявшихся шаблонов и просто взглянуть на карту побережья Черного и Азовского морей в пределах границы Российской Федерации? Посмотрите на карту повнимательнее, и вы увидите, что помимо известных названий есть множество и других, чуть менее известных или даже совсем не известных широкой общественности населенных пунктов, которые находятся в великолепных с курортной точки зрения местах, на самом берегу моря и имеют весьма недурные, а часто и просто отличные пляжи!

Так почему бы не поехать отдыхать туда? Это сэкономит немало денег! Ведь менее раскрученные курорты плату за свою так называемую «известность» с людей не берут, наценки за лейбл нет. Цены на жильё здесь на уровень ниже, хотя бытовые условия абсолютно ничем не отличаются от тех комнат и номеров, что вы снимете в более «раскрученных» местах. И такая ситуация не только с ценами на жилье, но и во всех других сопутствующих сферах бизнеса, ориентированного на туристов.

Разве не это мы с вами искали? Именно это!

Вот она, реальная возможность сэкономить на отдыхе. Так не упустите её!

Конечно, в каком-нибудь маленьком приморском поселке нет супер-пупер гигантского аквапарка, многогектарного зоопарка или уникального дендропарка, как в крупных курортных городах, но, скажите по совести, оно вам очень надо? Ведь вы едете в первую очередь к теплому морю, на пляж, под жаркое солнце. А этого добра даже в самых маленьких и неизвестных местах на побережье — в избытке, причем по гораздо более низкой цене! Хотя выбирать для отдыха уж совсем маленькие, забытые богом поселки — это, конечно, самый крайний случай, когда совсем туго с финансами или вам просто смерть, как хочется сбежать подальше от урбанизации, слиться с природой и пожить в деревенской глуши. 🙂 Рекомендую все-таки не впадать в такие крайности и выбирать нечто среднее, а именно — курортные города и городки, не слишком раскрученные рекламой, находящиеся в местах, идеальных для пляжного отдыха. Здесь вас и цены не напугают, и туристическая инфраструктура будет на высоком уровне — и по качеству, и по разнообразию.

Еще статья:  Полиция

Какие же курортные места у моря можно порекомендовать?

О, поверьте, таких мест много! Но я, как уроженец курортного города Ейска на Азовском море, конечно, порекомендую вам свой родной город. Хотя бы потому, что я прекрасно знаю этот курорт и, пригласив вас в гости в Ейск, мне потом будет совершенно не стыдно за свои слова, не стыдно смотреть вам в глаза.

Город Ейск — это весьма и весьма достойное место для отдыха. Уникальное географическое положение города — на песчаной Ейской косе, окруженной с трех сторон водами Таганрогского залива и Ейского лимана, наличие песчаных и песчано-ракушечных пляжей, а также здоровый климат кубанских степей сделали это место идеальным для отдыха на морском берегу, для поправки своего здоровья. Далеко не все знают, что Ейск еще в далекие советские времена получил ко многому обязывающее звание города-курорта, был и остается одним из самых популярных мест детского отдыха. Более 80% отдыхающих, приезжающих к нам на курорт — это семьи с детьми. К сожалению, так уж повелось в нашей стране, что курорты Черноморского побережья и Крыма всегда были в приоритете по отношению к курортным городам Азовского моря, их гораздо больше рекламируют, о них гораздо чаще говорят в СМИ, хотя этот перекос совершенно несправедлив! Именно поэтому (и исключительно поэтому!) город-курорт Ейск не так широко известен, не так на слуху, как, например, детский курорт Анапа на Чёрном море. Хотя те семьи, что отдыхали и в Ейске, и в Анапе, и имели возможность сравнить эти курорты, практически всегда отдают предпочтение нашему городу.

Отсутствие разрекламированного в СМИ лейбла, как я уже неоднократно упоминал выше, очень сильно сказывается на уровне цен. По этой причине Ейск считается в народе доступным недорогим курортом.

Еще статья:  Памятник графу Воронцову на коне

Так что же вы медлите? Пользуйтесь этим, дорогие отдыхающие, пока мы не раскрутились! 🙂

Самый популярный район в нашем городе, куда стремятся попасть все родители с детьми — это район пляжа «Каменка». Здесь есть и аквапарк, и дельфинарий, и океанариум, и зоопарк, и парк с аттракционами и красивейшая набережная. Сам пляж делится на песчаную и галечную части.

Наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150 располагается напротив комфортабельной песчаной части пляжа и предлагает уютные номера со всеми удобствами!

Хотите побольше узнать о Ейске? К вашим услугами Путеводитель по Ейскому курорту. Полистайте его страницы, посмотрите фотографии и видео, и вы увидите, что по своему развитию наш город стоит в ряду лучших морских курортов России.

Добро пожаловать на отдых в Ейск на Азовское море, туда, где за отдых не переплачивают!

лучший курорт россии ейск

незабываемая каменка ейск

ейск лучший город на земле

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *