Самая короткая дорога в Крым

Самый удобный и близкий путь в Крым из Москвы, Петербурга и других городов, по качественным трассам с минимальным трафиком, практически без пробок даже в самый пик летнего сезона — какой он? Читайте в статье! Подробный маршрут от Ростова-на-Дону до порта Кавказ (на паромную переправу), а также до Тамани на мост через Керченский пролив. Карты и маршрут автопутешественника с перечислением населенных пунктов. Особое внимание уделено городам-курортам Ейск и Приморско-Ахтарск на побережье Азовского моря, которые находится на территории Краснодарского края по пути в Крым, где вы можете отдохнуть несколько дней во время своей поездки.

После воссоединения Крыма с Россией и последовавших за этим серьезных ухудшений в отношениях с Украиной, стал актуальным вопрос о кратчайшем пути в Крым по территории Российской Федерации. И особенно важным и острым этот вопрос становится с началом летнего сезона, когда многие тысячи туристов устремляются на этот курортный полуостров, чтобы отдохнуть на крымских пляжах. Строительство моста через Керченский пролив, организация паромной переправы из порта Кавказ — это, конечно, очень важное дело, но без развитой сети дорог по Краснодарскому краю, которые приведут отдыхающих к этому мосту и этой переправе, толку не будет. Расширение дорожной сети в данном направлении и модернизация существующих трасс, несомненно, ждет своего часа, такие планы в регионе есть и они уже начинают реализовываться, а на сегодняшний день автопутешественники имеют 2 варианта цивилизованного проезда из города Ростов-на-Дону (крупнейший транспортный узел на пути в Краснодарский край и Крым из Центральной России, северных областей, а также регионов Урала и Сибири) до морской переправы и моста:

Первый вариант проезда:

Трасса М4 «Дон» с дальнейшим съездом с трассы в сторону переправы или моста. Это крайне загруженный и более долгий маршрут до цели, так как именно по трассе М4 двигается весь поток транспорта на город Краснодар, на все курорты черноморского побережья Краснодарского края и в Абхазию.

Еще статья:  Как не уснуть за рулем? 10 лайфхаков

Второй вариант проезда (который мы рекомендуем):

Из Ростова на Азов по объездной дороге Ростов-Азов, затем по дороге Азов-Староминская, далее через кубанские станицы Новоминская, Каневская, Брюховецкая до города Тимашевск, а затем на Славянск-на-Кубани и Темрюк с дальнейшим выездом на паромную переправу из порта Кавказ или на мост через Керченский пролив. Этот путь более короткий и менее загружен транспортом в сезон. Этот вариант представлен на прилагаемой схеме проезда.

По пути вы будете проезжать мимо курортных городов побережья Азовского моря — Ейск и Приморско-Ахтарск.

В Ейске вас ждут прекрасные пляжи, набережная, аквапарк, дельфинарий, океанариум, парки с аттракционами и еще много чего интересного. Подробнее о курорте вы можете узнать из Путеводителя по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте.

А остановиться на несколько дней в Ейске, чтобы сделать перерыв в своем длительном путешествии и отдохнуть на Азовском море, вы можете в нашей семейной гостинице с созвучным названием «У Азовского моря» по адресу Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

В Приморско-Ахтарске вас также ждут пляжи, набережная, парки и развлечения. Подробная обзорная статья о городе Приморско-Ахтарск выложена на нашем туристическом сайте.

Удачной поездки и приятного отдыха!

Самая короткая дорога в Крым

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Приморско-Ахтарск

Самая короткая дорога в Крым: 2 комментария

  1. людмила мацокина

    Хочу нать когда реально будет работать Ейский морской вокзал и перевозить пассажиров в Таганрог, Ростов — на — Дону, Сочи, Новороссийск, Крым. Эти маршруты увеличат поток отдыхающих и горожане Ейска и Ейского поселения будут счастливы.

    1. Григорий Ейский Автор записи

      Полагаю, в обозримом будущем этого ожидать не стоит, так как не секрет, что морские пассажирские перевозки в нашей стране давно проиграли конкуренцию перевозкам автомобильным. Исключение на текущий момент — переправа в Крым, но она так популярна как раз именно потому, что автомобильной дороги пока нет! После того, как мост в Крым будет построен, следует ожидать резкого снижения транспортной активности в районе переправы, возможно, пассажирские перевозки вообще будут прекращены или сведены к самому минимуму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *