Отель в мае

Фотографии семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, сделанные в последний месяц весны, в мае. Что изменилось на зеленой территории нашей гостиницы? Как поживает наш маленький сад? Какие происходят изменения в этом мирке деревьев, кустарников и цветов?

Май в городе-курорте Ейске — это уже практически лето, часто совсем и не отличишь. О весне напоминают лишь редкие ночные дожди, но днем, как правило, погода отличная, с чистым небом, и солнце светит ярко и жарко, совершенно по летнему.

Любой садовод вам скажет, что такая погода идеальна для роста любых растений. Впрочем, достаточно оглядеться вокруг, чтобы заметить, как буквально на глазах всё вокруг растет, расцветает и цветет, так что и без консультаций садоводов всё становится понятно. Для растений май — это период юности, бурной молодости, когда «в жилах бурлит кровь» и «тело полно сил».

В самом начале месяца, на майские праздники, в городе появляются первые отдыхающие. Если позволяет погода и Азовское море успевает немного прогреться, они спускаются на пляж Каменка и делают первые в сезоне заплывы. Если же море еще достаточно холодное, то просто гуляют по нашей красивейшей Таганрогской набережной и любуются морскими видами.

Но вернемся в мини-гостиницу и посмотрим, что происходит в нашем саду…

Бурно растет виноград. Еще пару недель назад едва-едва вскрылись почки, а теперь лоз уже почти не видно за множеством листьев и свежих побегов, а дальше будет только хуже! 🙂 Виноград — растение очень теплолюбивое, в холодную, сырую, пасмурную погоду он спит, выжидая лучших времён, но стоит солнцу разогнать тучи и засветить по-летнему, как он буквально взрывается жизнью и зеленью.

Еще статья:  Район пляжа Каменка

виноград в ейске виноград весной

Не отстают от винограда и кусты роз. На зиму их обычно срезают «под корень» и укрывают землей, так как это растение очень нежное и смертельно боится заморозков. Но с приходом теплой весны, розы просыпаются и дают длинные побеги, растущий просто с бешеной скоростью.

ейская роза

Цветение фруктовых деревьев благополучно завершается. Вездесущие насекомые опылили пахучие цветки, лепестки опали на землю, а на их месте завязались будущие вкусные плоды.

В этом году ожидается хороший урожай вишни:

ейская вишня вишня в ейске

И персиков с абрикосами:

ейский абрикос выращивание абрикосов персики в ейске выращивание персиков

А вот тюльпаны и даже стойкие ирисы окончательно отцвели… Последний, самый стойкий ирис:

ирис

Территория мини-гостиницы очень зеленая, у нас приятно отдыхать. А кушать виноград и любые плоды фруктовых деревьев гостям можно совершенно бесплатно и в любых количествах. Только, пожалуйста, когда будете что-то срывать — делайте это аккуратно, не ломайте ветки, и обязательно дождитесь, чтобы плоды созрели, не кушайте их зелеными и объясните это своим детям! 🙂 Добро пожаловать!

мини гостиница у азовского моря ейск отель у азовского моря

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Ейский Дельфинарий: время представлений, цены на билеты, правила поведения зрителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *