Район пляжа Каменка

Район пляжа «Каменка» в Ейске или, как его еще называют, курортный район «Каменка», в жаркие летние месяцы — это удивительный, далекий от обычной жизни мир, где жизнь крутится исключительно вокруг пляжного отдыха, обслуживания и развлечения туристов. Этот берег, выходящий на Таганрогский залив Азовского моря, летом живет по своим правилам и законам, совсем не похожим на жизнь обычного города. Если для всех — долгие будние дни и пара выходных, то жизнь на «Каменке» на протяжении всего сезона — это один длинный непрекращающийся выходной, праздник жизни, марафон отдыха, релакса и ничегонеделания 🙂

Но чтобы этот праздник жизни существовал и радовал гостей Ейска, сюда было вложено немало средств и труда — как администрацией города, так и местными предпринимателями. И эти усилия не пропали даром. На сегодняшний день район пляжа «Каменка» — это, пожалуй, лучшее место на нашем курорте для семейного отдыха с детьми! Здесь есть всё, что нужно отдыхающим, как взрослым, так и детям! Поселившись здесь, можно в принципе не посещать больше никакие другие районы города, ведь развлечений на одной только «Каменке» хватит на целый отпуск!

Что же представляет из себя район «Каменка» в Ейске? Это огромный жилой район, преимущественно частной застройки, протянувшийся от центра города до пляжа «Каменка» на Таганрогском заливе. По имени пляжа, собственно, район и назван. По своей длине этот район также ограничен размерами пляжа, начинаясь от ейского морского порта и простираясь почти на 2 км до улицы Полевая, где граничит с диким пляжем «Виста» (этот дикий пляж находится напротив улиц Николаевская, Радужная и переулка Приморский).

Представляем вашему вниманию карту курортного района «Каменка» в Ейске. Также увидеть район пляжа «Каменка» целиком и во всей красе вы сможете на туристической карте Ейска.

Еще статья:  Центральный пляж Ейска в ожидании нового сезона

Начнем рассказ об этом жилом районе непосредственно с пляжа «Каменка» — главной его достопримечательности и настоящего магнита для туристов 🙂

Сегодня пляжу уделяется повышенное внимание администрации города, именно с ним связаны все планы по развитию туризма в городе-курорте Ейске. И этому есть понятные причины — ведь более старые городские пляжи, находящиеся на Ейской косе, невелики по размерам и места для их расширения нет, а Центральный пляж так вообще практически напрямую соседствует с акваторией морского порта, уж так исторически сложилось. Перспектив развития у этих пляжей нет. Другое дело — пляж «Каменка», он огромен по размерам, широкий, с удобным пологим дном, здесь есть реальные перспективы развития! От акватории морского порта пляж отделен мощным каменным молом, далеко уходящим в открытое море. Сам пляж делится на песчаную и галечную части. На песчаной части располагается крупнейший в городе Ейске аквапарк «Немо». И именно напротив песчаной части пляжа «Каменка» располагается наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

Район пляжа «Каменка» в Ейске

Курортный район «Каменка»

Фотографии курортного района «Каменка»

район пляжа каменка пляж каменка ейск

Вдоль всего пляжа «Каменка» по высокому берегу над морем проходит Таганрогская набережная. Еще ее называют Приморской или набережной «Каменка». Именно здесь, на Таганрогской набережной, находится известный Ейский Дельфинарий, дающий увлекательные ежедневные представления на протяжении всего сезона, а также океанариум «Акулий риф», с огромным муляжом акулы при входе. Недавно набережная была полностью обновлена и реставрирована, а местами и существенно реконструирована. Она очень широкая, с чугунной оградой «под старину» и красивыми чугунными фонарями, покрыта оригинальным орнаментом тротуарной плитки. Гулять по набережной — одно наслаждение! А уж какие здесь виды на морские закаты… передать словами просто невозможно! Вот, посмотрите несколько фотографий:

Еще статья:  Отдых на Азовском море круглый год!

таганрогская набережная ейск закат каменка закат пляж каменка закат ейск

Непосредственно к набережной примыкает зеленый Приморский парк, полный детских и взрослых аттракционов на любой вкус. На территории парка, рядом с ним и вокруг него — множество кафе, сувенирных лавок, работают агентства по продаже экскурсий, даются представления на эстрадной площадке, катают на лошадях и пони и многое-многое-многое другое, всего не перечесть! Каждый новый сезон здесь появляется что-то новое, чего не было раньше! Здесь всегда многолюдно, весело и очень интересно! 🙂

приморский парк ейск

приморский парк

Дальше, за Приморским парком проходит улица Шмидта, за которой начинается жилая застройка. Улица Шмидта проходит параллельно набережной и пляжа.

Кстати, знаете ли вы, что наша улица Шмидта является самой широкой улицей в мире? Удивлены? Не верите? Но это действительно так! Дело в том, что нечетная сторона этой улицы находится в городе Ейске (Россия), а вот четная — аж на другом берегу Азовского моря, в городе Мариуполь (Украина). Вот так интересно планировались в прошлом города… 🙂

Что касается улицы Победы, на которой находится наша гостиница, то эта улица перпендикулярна улице Шмидта и выходит прямо на Таганрогскую набережную, на один из парадных входов, граничащий с обзорной площадкой. По улице Победы и по улице Шмидта ездят автобусы и маршрутки, которые быстро отвезут вас либо в центр города Ейска, либо к известному городскому парку Поддубного, который находится на удалении от морского берега.

Жилой район пляжа «Каменка» в Ейске предлагает разнообразнейшие варианты размещения отдыхающих на любой вкус и кошелек. Здесь построены гостиничные комплексы комфорт-класса, гостиницы и гостевые дома эконом-класса со всеми мыслимыми удобствами, сдается много частного жилья разной степени благоустроенности. Район обжитой, издавна ориентированный на размещение туристов, предлагающий всё необходимое для проживания, питания, отдыха и развлечений. Добро пожаловать!

Еще статья:  Ветеринарные клиники

Любую информацию о городе Ейске вы также почерпнете в Путеводителе по Ейскому курорту, выложенному на нашем сайте.

Статьи по теме:

Карта курортного района «Каменка»

Каменка. Подробный обзор курортного района.

Район Каменка в Ейске. Самый необычный обзор с фотографиями.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Один комментарий к “Район пляжа Каменка

  1. Ирина

    Очень понравилась статья, лаконично и информативно, спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *