Улица Пляжная на Ейской косе

Улица Пляжная в Ейске — одна из самых известных улиц нашего города-курорта, особенно она на слуху у отдыхающих. В этой статье вы узнаете, к каким ейским пляжам ведет эта улица, какие на этой улице находятся пансионаты, базы отдыха, отели и районы частного сектора, где можно снять частное жилье для отдыха или номер в мини-гостинице. Карта города и фотографии прилагаются!

Улица Пляжная не даром получила такое название. По ней можно приехать на любой из пляжей нашей знаменитой песчаной Ейской косы, ведь, беря начало у основания косы, улица Пляжная буквально рассекает узкую косу надвое, оставляя по левую сторону — пляжи Таганрогского залива, а по правую — пляжи Ейского лимана. А заканчивается улица на самом острие косы, там, где воды Таганрогского залива и Ейского лимана соединяются.

Найдите улицу Пляжную на Туристической карте города Ейска. Кстати, туристическая карта на нашем сайте свободна для скачивания!

Прогуляемся же по цветущему летнему Ейску, по улице Пляжной!

Начало свое улица Пляжная берет у Ейского морского порта, здесь довольно оживленное автомобильное движение, по улице ездят маршрутные такси и автобусы. По правую руку здесь находится жилой район ВСО «Водник» с одноименным пляжем. Впрочем, ни этот район проживания отдыхающих, выросший на месте лодочного гаражного кооператива, ни этот пляж, считающийся в Ейске «диким», не заслуживают особого внимания, лучшее — впереди, поэтому двигаемся дальше!

Дорога выведет вас на площадь, считающуюся центром Ейской косы. Вы не пройдете мимо, обязательно остановитесь здесь, ведь в центре площади установлен необычный памятник — настоящий боевой катер времен Великой Отечественной войны, водруженный на постамент. Здесь же остановка маршрутных такси и автобусов, а также огромный парк аттракционов. Обязательно прокатитесь на колесе обозрения — из кабинки открывается поразительный вид на Ейскую косу, от начала и до самого ее конца, кроме того, вы сможете одновременно увидеть Таганрогский залив и Ейский лиман!

Еще статья:  Прогулка по Приморскому парку

Стоя на площади перед памятником бронекатеру и обратив свой взор в сторону Таганрогского залива,  вы увидите вход на Центральный пляж. Туда уводит торговая аллея со множеством кафе и закусочных. Обернувшись же в сторону Ейского лимана, вы увидите огромный ночной клуб «Атмосфера» под открытым небом, а рядом — гостиницы «Вавилон», «Торнадо» и «Новинка». За зданиями этих гостиниц спрятался пляж, обслуживающий в основном гостей этих крупных гостиничных комплексов. До постройки этих гостиниц пляж назывался «детским», так как он довольно мелок и хорош для купания маленьких детей, но сейчас его гораздо чаще называют по имени соседствующих с ним отелей. На этом пляже имеется причал, с которого отправляются катера и пароходики на морские экскурсии.

После площади улица Пляжная раздваивается, разделяется на проезжую и пешеходную части. По пешеходной аллее очень приятно и совершенно безопасно гулять, здесь растут высокие деревья, построена деревянная православная часовня. Шагая по этой улице к острию Ейской косы, вы пройдете мимо таких известных ейских пансионатов и баз отдыха, как «Песчаный берег», «Приазовье», «Меотида», «Салют», «Парус». Замыкает эту цепочку отель «Акватория лета», который находится практически у самого окончания косы, далее коса резко сужается и резко обрывается в Азовское море.  Здесь заканчивается и улица Пляжная. Здесь же, перед рестораном «Парус» находится конечная остановка автобусов, потому что дальше ехать уже совершенно некуда — суша кончается. Именно здесь находится известный Молодежный пляж на Таганрогском заливе и пляж яхт-клуба на Ейском лимане, откуда также отправляются морские экскурсии. А каменный мол, которым заканчивается коса, является любимым местом рыбной ловли как для туристов, так и для местных жителей.

Хотите узнать о Ейских пляжах больше? Обратите свое внимание на статью: «Подробный обзор Ейских пляжей», которая выложена на нашем сайте. Есть вопросы по гостиницам? Читаем статью: «Обзор гостиниц Ейска».

Еще статья:  Популярные места пляжного отдыха в Ейске

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

улица Пляжная ейск

пляжная улица в ейске гуляем по ейской косе прогулка по ейской косе ейская коса вечером база отдыха песчаная коса в ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *