Рыбалка на Ейской косе

Каменный мол на оконечности Ейской косы — одно из самых элитных мест для рыбной ловли в Ейске. Удачное местоположение, хорошая глубина и сильные морские течения, приносящие к берегу косяки рыбы, дарят рыбакам богатые уловы даже в летний туристический сезон, когда к местным рыбакам присоединяется множество отдыхающих.

Почему это место такое рыбное? Ответ прост. Дело в том, что Ейскую косу, вторгшуюся в море своей длинной узкой полосой, огибают довольно сильные течения, а длинный и мощный каменный мол, устроенный на конце косы, образует тихую естественную заводь, куда и устремляется рыба. Впрочем, удочки забрасываются по обе стороны каменного мола — и там, где тихая стоячая вода, и на открытом морском пространстве, где бурлят течения — глубина везде хорошая и рыбацкая удача распределяется равномерно. 🙂

Кстати, на другой стороне этой рукотворной заводи, образованной каменным молом, находится известный Молодежный пляж, где, наловившись рыбы, можно после позагорать и искупаться.

Представляете теперь, сколько здесь рыбы, если даже пляж народу не мешает клёву?

Еще одним хорошим доказательством «рыбности» этого места на Ейской косе является то, что оконечность косы буквально оккупирована морскими птицами — чайками и бакланами — которые живут и кормятся тут на постоянной прописке.

Определиться, где же находится эта Ейская коса и особенно ее оконечность, где так хорошо клюет рыбка, вам поможет Туристическая карта города Ейска. Найдите на ней Молодежный пляж, а тонкая полоска суши рядом с ним — это есть тот самый каменный мол, куда вам стоит отправиться спозаранку с удочками. Скачайте эту карту себе на компьютер или смартфон, чтобы лучше ориентироваться!

Наживку для рыбалки вы можете купить в любом магазине рыбацких принадлежностей Ейска, но лучше все же покупать на Центральном рынке — там она самая свежая.

Еще статья:  В поисках самого дешевого морского курорта России

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Фотографии рыбалки на Ейской косе

рыбалка на ейской косе рыбалка в ейске рыбалка у молодежного пляжа в ейске ловить рыбу в ейске на рыбалку в ейск где ловить рыбу в ейске лучшие места для рыбалки в ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *