Экскурсия из Ейска в Азов

Экскурсия в город Азов  — это поездка на берег могучей реки Дон, в старинный русский город, бывший местом многих знаменательных исторических сражений, где прославилось русское оружие! Этот город — сама история, имя Азова неразрывно связано с именем Петра I и историей донского казачества. Интересно? Еще как!

Это ныне город Азов — всего лишь обычный и мало чем примечательный провинциальный городок, один из городов-сателлитов огромного Ростова-на-Дону. А пару веков назад имя этого города гремело на всю Российскую Империю! Еще бы! Находясь в важном по тем временам стратегическом месте — на реке Дон, в 15 км от Таганрогского залива, и отлично укрепленный, он был той стратегической точкой на военной карте, обладатель которой мог с легкостью контролировать половину Азовского моря и всё побережье! Не мудрено, что за этот город шла настоящая война! Он видал и тяжелые осады и открытые кровавые столкновения. Чего стоит одно только знаменитое «сидение» донских казаков в Азове, не говоря уже о походах Петра I…

На память о тех суровых временах потомкам остались многочисленные исторические памятники — крепостной вал, Алексеевские ворота, пороховой погреб. В городе Азове богатейший по своим коллекциям краеведческий музей, здесь собрано много старинного оружия и других экспонатов, пришедших к нам из далеких времен. Здесь очень интересно! А опытные гиды расскажут обо всем более подробно.

Если вы приехали отдыхать в Ейск на Азовское море и остановились в нашей семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то не дайте своему ребенку провести весь ваш отпуск, уставившись в экран какого-нибудь гаджета! Пойдите на Таганрогскую набережную, что в двух шагах от нашей гостиницы, купите путевку и свозите ваше чадо на экскурсию в город Азов — пусть ребенок воочию посмотрит, как нелегко приходилось его предкам, жившим в нецифровую эпоху. 🙂

Еще статья:  Фото Центрального пляжа, сделанные вечером

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

экскурсия в Азов достопримечательности Азова экскусия в Азов из Ейска

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *