Дикий пляж в Ейске напротив улиц Рабочая и Лиманская

Пляж, располагающийся в районе улиц Рабочая и Лиманская города Ейска в сезон всегда многолюден, буквально переполнен людьми, но это вовсе не потому, что он так хорош… Просто на узкую полоску берега, протянувшуюся вдоль Ейского лимана, здесь обрушивается огромное количество туристов, приезжающих сюда на отдых и живущих в комнатах частного сектора или в номерах ближайших мини-гостиниц.

Скажем прямо — размер того жилого района, что расположился при въезде на Ейскую косу в районе улиц Рабочая и Лиманская, совершенно не соответствует возможностям того пляжа, что выходит на Ейский лиман в этом месте. Эта проблема — из разряда «вечных», а причина её в том, что в частном секторе этого района сдаётся много дешевого жилья (дешевого по причине своей неблагоустроенности, а часто вообще при отсутствии элементарных удобств), этот ценовой демпинг привлекает сюда много транзитного народу на машинах и молодежи, еще сюда активно везут тех, кого посредники «ловят» на вокзалах и автостанциях, соблазняя выходящих из вагонов и автобусов заманчиво низкой ценой… И вот результат — летом этот жилой массив всегда переполнен, а пляж маленький, в итоге — давка и прочие неудобства.

К этому следует прибавить, что данный пляж никогда не рассматривался Администрацией города Ейска, как пляж для туристов. Это место вообще не рассматривалось, как цивилизованный пляж, НИКОГДА! Причина проста — пляж низкокачественный, узкий, рядом с этим пляжем располагаются гаражи и причалы для катеров и лодок, кроме того, здесь еще с советских времен строились разнообразные промышленные объекты, некоторые из которых функционируют и по сей день. Не самое лучшее место для пляжа, согласитесь. Именно поэтому пляж в районе улиц Рабочая и Лиманская всегда считался диким, в благоустройство этого пляжа вкладывают деньги исключительно местные предприниматели, сдающие здесь жилье, открывшие здесь кафе или организующие водные аттракционы или катание по морю. Город на этот пляж средств не тратит, предпочитая более перспективные места — например, цивилизованный пляж «Каменка», широкий и длинный, прямо у которого расположилась наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

Еще статья:  Таганрогская набережная. Обзор с фотографиями.

Характеристика дикого пляжа напротив улиц Рабочая и Лиманская в Ейске: пляж выходит на мелкий Ейский лиман (кто не в курсе, в нашем городе гораздо больше «котируется» отдых на Таганрогском заливе, а не на мелком Ейском лимане), поверхность пляжа — галька, ракушка с песком. Очень узкий!

Посмотреть на этот пляж вы можете, воспользовавшись Туристической картой города Ейска или картой Google на нашем сайте.

Важная информация для тех отдыхающих, кто планирует поселиться на отдых в районе этого дикого пляжа: здесь серьезные транспортные проблемы, отсюда трудно куда-либо уехать! Маршрутные такси и автобусы, курсирующие здесь, следуют по общему маршруту: «Центр города — центральный городской пляж на Ейской косе» и обратно, в высокий сезон на каждой из этих конечных остановок транспорт забивается до последнего места, по пути практически никого не подбирают. А район улиц Рабочая и Лиманская как раз и расположен — по пути… Проблема! И пешком идти далеко. Крупных продовольственных магазинов в районе нет, ближайшие супермаркеты далеко. Рынка нет. Улицы узкие, забиты машинами туристов, случаются пробки. Вот такой район города — узкий дикий пляж и куча неудобств.

Еще важная информация для отдыхающих: многие туристы, планируя отдых, предполагают снимать более дешевое жилье в районе улица Рабочая, а ездить загорать и купаться на Центральный городской пляж, что на Таганрогском заливе. Узнать, каково фактическое расстояние от жилья на улице Рабочая до Центрального пляжа и что представляет из себя этот путь вы сможете из статей: «Улица Рабочая в Ейске. Обзор для отдыхающих!» и «Улица Рабочая в Ейске. Дорога до Центрального пляжа.» на нашем сайте. Видеоролики всего участка пути прилагаются!

А туристам рекомендуем выбирать для отдыха в Ейске все-таки не дикие, а качественные цивилизованные пляжи, где вы сможете отдохнуть с настоящим комфортом! Прочитать о цивилизованных пляжа Ейска вы можете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Еще статья:  Рыбалка на пляже Каменка

Фотографии дикого пляжа напротив улиц Рабочая и Лиманская в Ейске

 дикий пляж в ейске неблагоустроенный пляж в ейске  ейск пляж улица рабочая ейск пляж улица лиманская галечный пляж ейск пляж ейский лиман

Статьи по теме:

Улица Рабочая в Ейске. Обзор для отдыхающих!

Улица Рабочая в Ейске. Дорога до Центрального пляжа.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Один комментарий к “Дикий пляж в Ейске напротив улиц Рабочая и Лиманская

  1. Сергей

    В другой стороне от «Каменки» находятся ещё два пляжа Таганрогского залива — это небольшой пляж «Виста» в районе военного городка и дикий пляж «Обрыв» в районе выезда из Ейска к посёлку Морской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *