Памятники солдатам и героям-морякам

Во время Великой Отечественной Войны на берегах и акватории Азовского моря в районе города Ейска проходили ожесточенные бои с фашистами. В боях принимали участие как солдаты советской армии, так и военные моряки. Многие из них погибли в боях. В память о подвиге этих людей в Ейске открыт целый ряд тематических памятников, посвященных тем суровым временам.

Памятник морякам Ейской военно-морской базы Азовской флотилии Черноморского флота, воевавшим на территории города Ейска в 1941-1944 годах. Памятник выполнен в виде настоящего боевого орудия и гранитной таблички. Установлен на Таганрогской набережной, рядом с Приморским парком.

DSCN4168 пушка на таганрогской набережной ейск пушка на набережной ейска орудие боевое ейск

Памятник воинам военно-морской базы и ейчанам, защищавшим Приазовье в 1941-1942 годах. Памятник выполнен в виде настоящего морского якоря, поставленного на гранитный камень. Установлен на территории Приморского парка города Ейска.

 памятник якорю ейск памятник морякам ейск памятник якорь набережная ейск

В память о воинах Красной Армии, не вернувшихся с войны, у парка Поддубного по улице К.Маркса установлена скульптурная композиция. Памятник изготовлен и установлен еще в советские времена рабочими Станкостроительного завода города Ейска.

памятник солдату в ейске памятник неизвестному солдату в ейске

Серия статей о памятниках города Ейска написана по заказу семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Экскурсии в Ейске. Все предложения сезона!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *