Памятник С. Ф. Бондарчуку

Памятник Сергею Федоровичу Бондарчуку (1920-1994), известному актеру и режиссеру советского времени, установлен в центре города Ейска на улице Победы.

И установлен не просто так — Сергей Бондарчук хоть и не родился в городе Ейске, но учился и закончил здесь школу, а так же посещал в Ейске театральный кружок, делая первые шаги в актерском мастерстве.

Что касается личности Сергея Федоровича Бондарчука, то можно смело сказать, что этот человек сделал идеальную и достойную зависти карьеру актера и режиссера в советском искусстве. Удачные исторические и патриотические роли, фильмы о войне и экранизации классических литературных произведений — за это правительство СССР не жалело орденов, медалей и многочисленных премий для товарища Бондарчука.

Но если смотреть на творчество этого человека с точки зрения современного человека, далекого от коммунистических идеалов, то следует прямо сказать, что подавляющее большинство его актерских и режиссерских работ — это скучный официоз, набившая оскомину унылая классика и советская агитка. Не мудрено, что с распадом СССР С.Ф.Бондарчук перестает быть хоть сколько-нибудь творчески востребован и очень быстро теряет былую славу.

Поэтому ныне имя С.Ф.Бондарчука в широких народных массах скорее ассоциируется с именем его сына от третьего брака, Федором Бондарчуком, режиссером отечественных блокбастеров и актером брутального плана, причем слава сына уже настолько затмила славу отца, что многие туристы воспринимают этот памятник, как «памятник отцу Федора Бондарчука» и искренне удивляются, узнав, что отец, оказывается, тоже когда-то был великим режиссером. Вот только никто уже и не помнит, какие фильмы он снимал…

памятник бондарчуку ейск сергей федорович бондарчук DSCN4117 памятник бондарчук ейск

Серия статей о памятниках города Ейска написана по заказу семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

Еще статья:  Автовокзалы Краснодара

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *