Детский Ейск. Отдых с детьми. Что есть в городе для детей?

Подробный перечень детских пляжей, парков с аттракционами, детских кафе, развлечений и экскурсий, которые предлагает город-курорт Ейск на Азовском море для отдыхающих. Весь каталог в одной статье!

Если вы искали на карте России недорогой морской курорт, где хорошо отдыхать с детьми, с качественными пляжами, удобным входом в море, развитой курортной инфраструктурой и остановились на городе Ейске, то вы попали точно по адресу! Потому что именно наш приморский город уже многие годы считается центром детского отдыха на Азовском море в России. И это вполне заслуженно! Конечно, в основном за это следует благодарить матушку-природу: благоприятный климат, требующий минимальной акклиматизации, очень теплое неглубокое море, которое крайне редко штормит, стабильная жаркая солнечная погода на всем протяжении сезона — всё это, как магнитом, ежегодно притягивает в Ейск тысячи семей с детьми, которые прибывают к нам из самых разных концов страны. Но и человек не отстает! За много лет для наших маленьких гостей создана обширная инфраструктура для отдыха, питания и развлечения, куда вкладывается не только частный бизнес, но и администрация города, считающая развитие детского туризма одним из самых приоритетных направлений Ейского курорта.

Итак, что же предлагает город-курорт Ейск для отдыха детей?

Детские пляжи

Одним из лучших пляжей для отдыха с детьми является песчаная часть пляжа «Каменка», что рядом с популярнейшей Таганрогской набережной. Иногда у меня складывается такое впечатление, что это место специально создано именно для купания детей, настолько оно удобно, комфортно и безопасно. Широкий благоустроенный цивилизованный пляж, песчаное дно и — что самое главное! — полоса мелководья перед настоящей глубиной, где часами могут купаться и играть в полной безопасности даже самые маленькие дети и которая великолепно прогревается в летнюю пору. Пляж выходит на Таганрогский залив — а это самое лучшее место для купания в городе Ейске. Очень пологий вход в море. На пляже множество водных аттракционов и развлечений для детей.

Еще статья:  Морские экскурсии в Ейске

Именно здесь, напротив песчаной части пляжа «Каменка» вас ждет наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Приглашаем в гости! У нас полностью благоустроенные номера и есть детская площадка на территории с качелью и песочницей.

В плане отдыха с детьми Центральный городской пляж Ейска несколько уступает пляжу «Каменка», хотя и он тоже неплох. Тот же песок, вот только вход в море гораздо более резкий — пара шагов и уже приличная глубина! Отдыхая на этом пляже следует внимательно следить за своими детьми!

Прямо напротив Центрального городского пляжа располагается еще один Детский пляж города — но уже не на Таганрогском заливе, а на Ейском лимане. С него отправляются морские экскурсии в летний сезон.

Смотрите расположение пляжей на туристической карте города-курорта Ейска на нашем сайте.

пляж каменка ейск  ОК1

Парки

По части парков нашему городу по праву есть, чем гордиться! Еще в старину, при планировке города, на организацию парков была отведена немалая площадь земли, и с тех пор количество парков только прирастает. Многие парки очень зеленые, с высокими старыми деревьями, которые хранят посетителей от жарких солнечных лучей. А благодаря ейскому заводу «Аттракцион» все парки под завязку укомплектованы разнообразнейшими аттракционами для детей и взрослых!

Самые популярные парки — это Приморский парк, что рядом с морем, пляжем «Каменка» и нашей мини-гостиницей, а также парк Поддубного. Еще вы можете посетить Никольский парк, парк Горького и парк аттракционов на Ейской косе.

парк поддубного детский автобус ейск  приморский парк ейск

Детские кафе

И дома и на отдыхе ребенку всегда мало традиционного питания и очень хочется всего того, что так любят дети: гамбургеров, картошки фри, пиццы и тому подобного. Не самая здоровая пища, конечно, но как это объяснишь ребенку? 🙂 Тем более, что это так вкусно! Подобное детское меню предлагаю многие кафе в Ейске. Самые известные имена — это «ЕФС», «Ростовский гриль» и «Бим-бом». Но, слава богу, помимо такого фаст-фуда в нашем городе найдется и немало мест, где можно накормить ребенка самой обычной и привычной едой — это кафе и столовые на любой вкус и кошелек. Подробную карту заведений общепита, окружающих нашу мини-гостиницу, смотрите на нашем сайте.

Еще статья:  Таганрогский залив или Ейский лиман?

Детские развлечения

Боюсь, устану все перечислять, уж слишком их много! Только в районе нашей мини-гостиницы их сверхдостаточное количество — это аквапарк «Немо», Ейский дельфинарий, океанариум «Акулий риф», Крокодиловая ферма, птичий зоопарк «Рио», катание на лошадях и пони — по парку и, конечно же, на бананах, таблетках и катерах — по морю. Про кучу батутов, горок, детских площадок, установленных на каждом свободном пятачке земли, я уже и не говорю!

А еще в нашем городе дает представления цирк, работает крупная выставка бабочек и пауков, активно функционирует прокат велосипедов и роликовых коньков, есть страусиная ферма, зоосад при православном храме, а так же дворец культуры и кинотеатр. А еще маленьких гостей Ейска будут очень рады видеть в музеях города и особенно — в детской библиотеке.

Подробную информацию про каждое из этих мест вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте. Достаточно лишь кликнуть по ссылке!

Детские экскурсии

Туристические организации нашего курортного города предложат вам целый веер экскурсий, предназначенных  именно для семей с детьми. Экскурсии эти самые разнообразные и их огромное количество, но самые популярные, просто обязательные к посещению — это морские экскурсии, среди которых особо выделяется плавание на теплоходике к острову «Ейская коса», что в 3 км от берега, а так же поездка в станицу Должанская на пляжи косы Долгая, и экскурсия на Кубанский хутор с посещением деревенской фермы, кормлением животных с рук и веселым катанием на лошадях.

Семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, организует индивидуальные экскурсии для своих гостей по интересным местам Ейского района Краснодарского края.

Подробные статьи об этих и других экскурсиях вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Еще статья:  Пожарная каланча

DSCN3525

Приятного отдыха вам и вашим детям!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *