Ветеринарные клиники

Услуги ветеринара в Ейске. Лучшие ветеринарные клиники Ейска. Где оформить ветеринарное свидетельство на провоз домашнего питомца в поезде, самолете или автобусе? Ветеринарные аптеки для ваших собак, кошек и прочей живности. Вся информация об этом — в нашей статье.

Многие владельцы домашних животных не в состоянии расстаться со своими четвероногими любимцами даже во время своего отпуска и берут их с собой в путешествие  в Ейск на Азовское море.

Как опытный собачник дам вам добрый совет: брать любое домашнее животное в длительную поездку — это не самая лучшая идея, и в первую очередь это проблема для самого животного. Для любой зверюшки резкая перемена местожительства это серьезный стресс, а резкая смена климата и пищи может привести с самым различным заболеваниям — ведь кошки и собаки, как маленькие дети, нуждаются в длительной акклиматизации. Потому, если есть такая возможность, все-таки лучше оставить своего любимца дома, в привычной и знакомой ему обстановке. Поверьте, животное не оценит всей прелести путешествия на море, люди и животные смотрят на такие поездки совершенно под разными углами. Глаза вашего любимца по приезду увидят вовсе не веселый и интересный курортный город, полный яркого солнца и развлечений, нет, они увидят чужой и неизвестный мир, полный неведомых страшных опасностей — именно так поначалу воспримет новое место ваша кошка или собака. И ей потребуется очень много времени, чтобы адаптироваться.

Но если вы не послушались моего совета и взяли с собой вашего четвероногого любимца, то нижеследующая информация будет вам крайне полезна:

Где получить ветеринарное свидетельство (справку, сертификат), на основании которого вам продадут «собачий» билет на поезд, самолет или на междугородний автобус?

Такую бумагу вам выдадут в одном-единственном месте — в Государственном управлении ветеринарии города Ейска. Помните, что этот документ выдается только при наличии у вас ветеринарного сертификата на ваше животное со всеми необходимыми прививками, поэтому перед поездкой сделайте вашему животному необходимые уколы, получите все печати или же удостоверьтесь, что во время вашего отпуска срок прививки не истечёт.

Еще статья:  Поселок Садовый

Государственное управление ветеринарии находится по адресу: Ейск, ул. Энгельса, 128.

Если вы отдыхаете на пляже «Каменка» и проживаете в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то доехать до Государственного управления ветеринарии вы сможете следующим образом: от гостиницы до Центрального рынка на маршрутном такси № 4, далее пересадка на № 1 или № 8. Либо вызовите такси (только заранее предупредите диспетчера, что будете с домашним животным).

Здание  Государственного управления ветеринарии выглядит вот так:

государственное управление ветеринарии ейска

Если животное заболело или нужно сделать прививку — в какую ветеринарную клинику или лечебницу обратиться в Ейске?

Могу порекомендовать следующие адреса:

1. Ветеринарная клиника при Государственном управлении ветеринарии города Ейска. Адрес был указан выше. Здесь работают опытные ветеринары, причем работают по государственным расценкам. По сути, это самая недорогая ветеринарная лечебница города. Именно по этой причине сюда каждый день стекается большое количество хозяев со своими захворавшими четвероногими друзьями, и в летний сезон очередь к врачу может быть довольно длинной и долгой. А ждать приёма вам придется во дворе, под палящим солнцем.

Клиника не работает в выходные и по праздникам, так как она государственная.

2. Клиника «Ветеринар» на улице Таманская, 258. Пожалуй, это самая лучшая частная клиника города Ейска. Находится рядом с гипермаркетом «Магнит» на лице Таманской. Работает ежедневно, без выходных, с утра и до вечера.

Если вы отдыхаете на пляже «Каменка» и проживаете в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то доехать до этой клиники вы сможете следующим образом: от гостиницы до Центрального рынка на маршрутном такси № 4, далее пересадка любую из маршруток, следующих до остановки «Полиграфмаш». Либо вызовите такси (только заранее предупредите диспетчера, что будете с домашним животным).

Еще статья:  Как проехать по Должанской к пляжу на косе Долгая?

Врачи этой клиники очень профессиональны и заботливы. Я им очень благодарен — однажды они спасли моей собаке жизнь. Здесь ваше животное получит комплексное лечение, здесь вы сможете сделать прививки, здесь есть ветеринарная аптека и магазин кормов. Здесь на ваше животное заведут больничную карточку, дадут грамотные консультации по лечению и уходу, предложат прийти на повторный приём — до полного излечения вашего питомца. Но цена за услуги будет заметно выше, чем в государственной клинике — имейте это в виду.

Должен отметить, что клиника эта известна своим качественным лечением и потому также весьма популярна среди владельцев домашних животных. Летом здесь тоже порой выстраивается очереди на прием, особенно если врачи заняты проведением сложных операций, требующих длительного времени. В эту клинику хозяева домашних животных идут уже не за низкой ценой, а за комплексным и всеобъемлющим лечением, чего, как известно, не в состоянии дать государственные стандарты.

ветеринарная клиника ветеринар ейск

Из ветеринарных аптек могу порекомендовать аптеку в упомянутой выше клинике «Ветеринар». Так же некоторые виды лекарств для собак и кошек вы сможете купить на Центральном рынке Ейска.

Пусть ваши питомцы будут здоровы!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Отзывы о Ейске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *