Катание на лошадях и пони. Конные прогулки.

Где в Ейске можно покататься на лошадях и пони? Конные прогулки. Обучение верховой езде для взрослых и детей. Катание с инструктором. Общение с лошадьми. Отзывы. Цены.

Одним из приятных и интересных развлечений на отдыхе для туристов любого возраста было и остается катание на лошадях, а для совсем маленьких детишек — на пони. Конечно, для большинства гостей Ейска это просто веселое 5-минутное времяпрепровождение, но не для всех. Для некоторых приезжих этого мало, они предпочитают гораздо более долгие конные прогулки, и не по паркам города, а по пересеченной местности, по укромным природным уголкам Ейского района — того места на карте России, куда они приехали отдыхать в этот сезон.

Надо сказать, что город-курорт Ейск и Ейский район могут предложить отдыхающим широчайший спектр услуг по части катания на лошадях и пони. Местные предприниматели в состоянии удовлетворить любой, даже самый экзотический каприз любителей конных прогулок, так как ейский регион — регион сельскохозяйственный и коневодство у нас развито очень широко.

Если вас интересует лишь покатать на лошади или пони своего ребенка, то далеко идти вам не придется. В любом парке города с утра и до позднего вечера вас ждут лошади под седлом и пони под попоной, на которых вы сможете усадить своего ребенка или забраться сами, а опытный инструктор, держа лошадку под узцы,  покатает вас по парку. Выбирайте парк — какой к вам ближе. Полный список парков Ейска вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Если вы проживаете в нашей семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то ближайшее место, где вы сможете покатать детей на лошади или пони — это Приморский парк и Таганрогская набережная. Кстати, ночью лошадки спят здесь же — на незастроенных пока участках земли рядом с Таганрогской набережной, среди деревьев в высокой траве. Прогуляйтесь по набережной дальше ресторана «Казачий курень» поздним вечером и вы увидите, как они там пасутся и дремлют.

Еще статья:  Спортивный комплекс Солнечный в Ейске

Если же вы захотите показать своему ребенку мир лошадей, завести его в настоящую конюшню, где он сможет покормить лошадей из своих рук, а потом покататься верхом на лошади по ипподрому под присмотром опытного инструктора, то съездите в «Кубанский хутор», что в поселке Морской совсем рядом с Ейском. Можно купить туда экскурсионную путевку, но тогда в конюшне будет толкотня, поэтому лучший вариант — это съездить туда на своей машине или нанять такси, что совсем недорого. Часы работы — с утра и до вечера. Запомните самое главное: лошади там что попало не едят, поэтому в магазине предварительно не нужно покупать ни булочки, ни хлеб. В конюшне вам продадут специально приготовленные сушки без соли, которые лошадки очень любят и едят с огромным удовольствием. Чтобы лошадь вас случайно не укусила во время кормления, кормите ее исключительно с ладошки, в пальцах сушку не держите!

Ну, а если вы любите длительные загородные прогулки на лошадях, то обратитесь в ближайшее экскурсионное бюро, где активно торгуют такой услугой. Но помните, что минимальные навыки — как держаться в седле и управлять лошадью — у вас все-таки должны быть. Кубань хоть край и степной, но разные препятствия и прочая пересеченная местность у нас тоже встречается, особенно на морском побережье. Покататься на лошадях таким образом вы сможете как в городе Ейске, так и в станице Должанской. А если навыков нет, но покататься все равно хочется, то за дополнительную плату инструктор обучит вас необходимым азам, и вы сядете в седло уже более или менее подготовленным наездником.

Если вы проживаете в нашей мини-гостинице, то ближайшее экскурсионное бюро, где вы сможете оплатить свою загородную прогулку на лошади, находится на Таганрогской набережной. Это буквально в одном шаге от гостиницы.

Еще статья:  Как работают посредники по сдаче жилья в Ейске

Приятного отдыха!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Катание на лошадях в Ейске

катание на лошади пони ейск DSCN3476 DSCN3477

Конюшня в «Кубанском хуторе» в поселке Морской

Лошади на воле. Станица Камышеватская.

конные прогулки ейск лошади ейск

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *