Виноград в Ейске

Виноград в Ейске. Сорта винограда. Купить виноград. Когда созревает виноград? Местный виноград и привозной. Местное виноградное вино. Виноградарство в Ейском районе Краснодарского края.

Хоть Ейский район и является одним из северных районов Краснодарского края, и выращивание винограда в наших краях связано с природными и погодными рисками, но, тем не менее, почти в каждом домовладении Ейска растет хотя бы одна виноградная лоза, которая, разрастаясь, овивает весь двор, даря тень в жаркие и солнечные летние дни.

В последние годы и некоторые фермеры Ейского района стали заводить виноградники, где выращивают виноград на продажу. Раньше выращивать виноград в промышленных масштабах опасались из-за случающихся в некоторые зимы заморозков, теперь же рискуют, пробуют — и весьма успешно!

Разнообразие сортов винограда, который выращивается в наших краях, неописуемо! На рынке, где продаются отростки виноградных лоз, к продаже предлагается огромное количество самых разнообразных сортов. Все эти сорта покупаются, высаживаются ейскими виноградарями и со временем дают свои плоды.

Но для отдыхающих представляют интерес лишь те сорта винограда, которые созревают в границах летнего сезона, так как только этот виноград наши гости имеют возможность попробовать в созревшем виде. К счастью, так рано созревают именно те сорта винограда, что предназначены для употребления в пищу, а не для производства вина. И именно такой виноград растёт на территории семейной гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Если вы посетите нас в августе месяце, то сможете совершенно бесплатно попробовать наш прекрасный сладкий виноград, который мы выращиваем исключительно для наших гостей и в особенности для приезжающих к нам детей.

Что касается винных сортов винограда, то они созревают гораздо позднее — обычно в конце сентября — в октябре. Из этого винограда делается молодое вино, купить и попробовать которое вы сможете уже только в следующем туристическом сезоне.

Еще статья:  Ейская черешня и вишня

Но не все владельцы виноградных лоз готовы раздавать свой виноград бесплатно. В августе месяце, когда поспевают ранние сорта, на рынках города Ейска можно встретить много продавцов собственного винограда, которые реализуют свой товар по весьма рыночной цене. Любите виноград? Тогда без раздумий его покупайте, не торгуясь! Ведь это абсолютно натуральный продукт, при выращивании которого не используется никакой химии. Только обязательно вначале попробуйте! Помните, что главное отличие полностью созревшего винограда — сладкая ягода.

Покупать виноград у местных фермеров также совершенно безопасно, в нем нет ничего, кроме пользы, а вот привозной виноград — из Турции или из европейских стран — будет точно такой же, какой вы покупаете и у себя дома, где бы вы ни жили, так что отдавайте предпочтение продукции наших кубанских виноградарей, покупайте наш вкусный и экологически чистый продукт!

А вот такой виноград вы сможете отведать, поселившись в нашей гостинице, причем совершенно бесплатно! Посмотрите фотографии!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

 виноград ейск вино DSCN3664 DSCN3665 DSCN3666 DSCN3667

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Погода в Ейске, архив 2014 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *