Чем вас поразит юг, Кубань, Краснодарский край

Собираетесь приехать на отдых на Азовское море из средней полосы России, с северов, Сибири или с Дальнего Востока? Тогда приготовьтесь удивляться! Краснодарский край, Кубань поразит вас в первую очередь своей красивой, буйствующей природой! Таких редких, эксклюзивных, гигантских деревьев, кустарников и прочих растений, произрастающих прямо на улице под открытым небом, вы никогда не увидите у себя дома! А во вторую очередь — огромными урожаями южных фруктов, которыми в пик сбора урожая просто завалены все рынки, которых просто некуда девать — настолько обильна и плодородна кубанская земля!

Отдыхая на Кубани, например, в городе-курорте Ейске, в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, будьте готовы к ежедневным неожиданным открытиям! Здесь вы будете, словно натуралист, попавший в совершенно иной климат, иную местность. Здесь вы каждый день будете открывать для себя совершенно удивительные вещи — например, каких гигантских размеров могут достигать, казалось бы, самые обычные растения, встречающиеся в других регионах России, у вас дома…

Если вы решите посетить ботанический сад, где собраны уникальные растения края, то тут можно уже заранее, прямо на входе в сад, открывать от удивления рот — ведь на Кубани произрастают самые невероятные растения, хрупкие и нежные, порой завезенные в наши земли с противоположных концов света и прекрасно адаптировавшиеся в здешним условиям!

Но за удивительными растениями не стоит ездить исключительно в ботанический сад. Порой достаточно просто зайти в какое-нибудь домовладение, в городской парк или отъехать на автомобиле от курортного города пару километров. Двор почти каждого дома в наших краях увит виноградом — самых разных сортов, парки полны разнообразной зелени, а уж за городом, в сельской местности — чего только тут не встретишь удивительного… Даже самая простая акация, представляющая из себя в средней полосе России жалкие кустики — здесь вырастает в огромные деревья, причем такие огромные и ветвистые, что акацию у нас садят между полями в целях защиты посевов.

Еще статья:  Азовское море подсолнухов

Что же касается урожаев самых разнообразных фруктов, то тут Кубань впереди всей страны! Арбузы, дыни, виноград десятков разных сортов, черешня, вишня, абрикосы, персики, яблоки и еще много-много чего! В пик сбора урожая фруктами завалены рынки, ими торгуют в стихийно возникающих торговых ярмарках прямо вдоль дорог, ими торгуют прямо с поля, с бахчи — только тормозни, покажи пальцем на арбуз или дыню, какая приглянулась, и ее тут же для вас срежут. Например, урожаи тех же арбузов такие обильные, что их грузят в грузовики ковшами экскаваторов, потому что руками это сделать совершенно нереально, слишком много арбузов вырастает под жарким южным солнцем, не хватит никаких рук, ведь арбузов этих — просто горы!

Не верите? Тогда взгляните на эти фотографии. И добро пожаловать на Кубань!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

DSCN3438 DSCN3439 DSCN3440 DSCN3441

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *