Безопасность на пляжах Ейска и Должанской

Безопасный отдых на Азовском море в Ейске и Должанской. На каких пляжах Ейска и Должанской присутствуют спасатели? Стационарные спасательные посты, вышки, время нахождения спасателей на пляжах курортов. Информирование отдыхающих о погодных условиях: температуре воздуха и воды, ветре, волнении моря. Уровень готовности спасательных служб в курортный сезон.

Всем отдыхающим, приезжающим на Азовское море в город-курорт Ейск или в станицу Должанская в Ейском районе, необходимо знать несколько важных вещей:

1. Спасательные посты оборудованы исключительно на официальных пляжах! На так называемых «диких» пляжах никаких спасателей нет. На «диких» пляжах спасение утопающих — дело рук самих утопающих… Пожалуйста, помните это, когда будете выбирать себе жилье для отдыха, поинтересуйтесь, у какого пляжа вам предлагают снять комнату или номер!

Официальные общественные пляжи Ейска — это, в первую очередь, пляж «Каменка», самый длинный и широкий пляж Ейска. Именно здесь, напротив песочной части пляжа, вас ждет наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Кроме этого, легальными общественными пляжами считаются также Центральный пляж и пляж гостиниц «Торнадо» и «Новинка» (бывший Детский пляж) на Ейской косе.

Перечень «диких» пляжей Ейска вы найдете в этой статье.

Что касается станицы Должанской, то здесь ситуация следующая: стационарные посты спасателей на косе Долгая устанавливаются на территории наиболее крупных баз отдыха и кемпингов, поэтому выбирайте для отдыха наиболее известные места и не останавливайтесь в кемпингах, представляющих из себя несколько навесов для машин и одинокий бутербродный киоск.

2 Время работы спасателей — с утра и до вечера. Поздно вечером и тем более ночью спасательные посты не работают и спасателей там нет! Помните об этом, если вы любите ночные купания в море.

Еще статья:  Памятник Ивану Поддубному

3. На стационарных спасательных постах ежедневно вывешивается информация о погоде и море, а также поднимается флаг, сообщающий о том, насколько опасно или безопасно сегодня купаться. Не буду утомлять вас перечислением всех флагов, запомните самое важное — если вывешен красный флаг, это означает высшую степень опасности на море, шторм, сильный ветер. Купаться при поднятом красном флаге категорически запрещено!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

безопасность пляж ейск должанка

правила безопасности на пляже

DSCN3411

DSCN3412

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *