Памятник бычку

Маленькая рыбка Бычок — одна из самых распространенных азовских рыб, настоящий царь Азовского моря. Купить свежепойманного бычка, как и другую рыбу можно на рынках города Ейска. Купите и обязательно попробуйте! Бычок настолько известен и популярен на Азовских берегах, что удостоился даже красивого памятника, установленного в самом центре нашего города-курорта, рядом со сквером им. А.С.Пушкина.

Рыба эта при умелом приготовлении весьма недурна на вкус. С давних времен народы, населяющие Приазовье, занимались рыбным промыслом и ходили в море за этой вкусной рыбой, чтобы потом и торговать ей и кушать самим. С тех пор ничего особенно и не изменилось, бычок до сих пор время от времени появляется на наших обеденных столах хотя бы в виде знаменитой консервы «Бычок в томате», эти баночки можно купить в любом уголке нашей страны. Но, конечно, в консервированном виде бычок уже не тот. Гораздо вкуснее он в свежем виде, хотя бы в виде классической азовской ухи, отведать которую вам предложат во многих кафе и ресторанах Ейска во время вашего отдыха.

Впрочем, наловить за утро полведра, а то и ведро бычков на самую обычную удочку можно и самостоятельно. Если вы отдыхаете в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8, +7(918)2777150 (пляж «Каменка»), то ближайшее место для успешной рыбалки буквально в двух шагах от нас — на каменном моле у границы пляжа «Каменка». Приходите туда на рассвете и успех вам обеспечен!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

памятник бычку ейск DSCN3359 DSCN3360

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Погода в Ейске, архив 2014 года
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *