Железнодорожный вокзал Ростов Главный

Если вы едете в Ейск и делаете пересадку в Ростове, то ваш путь может лежать через ж/д вокзал Ростова-на-Дону. Подробное описание вокзала вы найдете в этой статье.

Адрес вокзала Ростов-Главный: Ростов, пл. Привокзальная, д. 1/2

Телефон вокзала Ростов-Главный (справочная): см. телефонный справочник Ейска

Дело в том, что купаться и загорать к город-курорт Ейск едут из самых разных уголков России, а поезда, которыми пользуются наши отдыхающие, могут не идти напрямую в Ейск, на железнодорожный вокзал, и по маршруту следования могут даже не останавливаться на станции Староминская-Тимашевская — ближайшем к нашему городу крупном транспортном узле. В этом случае туристы покупают билеты до города Ростов-на-Дону, а затем добираются до Ейска на автобусе, электричке или пользуются трансфером нашей гостиницы.

И наоборот, уезжая из Ейска домой, порой очень удобно отправляться именно из города Ростов-на-Дону, откуда поезда уходят в любую точку России. Тем более, что расстояние от Ейска до Ростова небольшое и на машине или микроавтобусе его можно проехать за 2,5 часа.

Подробное описание вокзала Ростов Главный

Железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону возвышается над Привокзальной площадью. Напротив него находится главный автовокзал города, а чуть в стороне — Пригородный железнодорожный вокзал, обслуживающий электрички. Это очень многолюдное и суетливое место, известное всем и каждому. Привокзальную площадь не минуют основные маршруты городского общественного транспорта, поэтому до ж/д вокзала можно добраться на автобусе, трамвае, троллейбусе, маршрутке или на такси.

Вокзал Ростов Главный представляет из себя современное 2-х этажное здание с пристроенным высотным административным крылом, в котором располагается вокзальная гостиница, где можно переночевать в относительно комфортных условиях и по адекватной цене.

На первом этаже вокзала находятся кассы, камеры хранения багажа, несколько неплохих кафе, а так же многочисленные киоски, продающие продукты, газеты, бижутерию, сувениры и прочее.

Еще статья:  Ханское озеро пересохло!

Этажи очень просторные. Несмотря на то, что вокзал обслуживает огромное количество поездов и здесь всегда много народу, тесноты и скученности не бывает. На каждом этаже располагается табло прибытия и убытия поездов.

На втором этаже находится зал ожидания, несколько кафе и закусочных, православная часовня и вход в надземный переход над платформами, который понадобится вам, если ваш поезд отправляется не с 1 пути.

Особого внимания на вокзале Ростов Главный заслуживает перрон у 1-го пути. Здесь стены вокзала украшают оригинальные крупные барельефы, посвященные страницам прошлого Кубани. Если будет время — полюбопытствуйте, интересно.

Удачной поездки!

вокзал ростов главный

вокзал ростов на дону

DSCN2747

DSCN2753

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *