Обзор рынков Ейска

Рынки города Ейска. Центральный рынок, рынок военного городка, оптовые рынки и фермерские ярмарки. Где дешевле? Как проехать? Где купить фрукты, овощи, мясо, рыбу в Ейске? Ответы в этой статье.

Поездка на отдых в Ейск немыслима без посещения рынка, потому что только здесь вы найдете самые свежайшие фрукты, овощи, копчености, рыбу, всё то, чем так богат наш южный приморский город, стоящий на щедрой кубанской земле. И неважно, будете ли вы во время отдыха питаться в столовых и кафе на Таганрогской набережной или готовить обеды и ужины самостоятельно в кухонном блоке семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, все равно вы не минуете рынка, тем более что в Ейске любой рынок — это сосредоточение торговой жизни и обязательное место, которое, как минимум раз в выходные посещается всеми горожанами.

Центральный рынок

(центр города, между улицами Победы и Свердлова)

Самый главный рынок Ейска — это Центральный рынок, недаром он негласно считается центром города. Рядом с ним находятся самые известные и популярные у горожан магазины, а также администрация города, другие государственные учреждения и остановка общественного транспорта, а также остановка автобусов, которые развозят жителей по станицам Ейского района.

DSCN2857

И, действительно, Центральный рынок Ейска заслуживает того, чтобы называться центральным. Это очень большая территория, на которой вы можете приобрести буквально всё, любые продовольственные и промышленные товары. В сезон Центральный рынок Ейска предлагает огромный ассортимент товаров для отдыхающих, это любые туристические товары, пляжная обувь, одежда, всё, что нужно для отдыха и нескольких недель отпускной жизни в приморском городе. Разумеется, при походе рынок, вы не пройдете стороной мимо богатейших прилавков, на которых лежат горы свежайших кубанских фруктов и овощей, полных витаминов для ваших детей. Кроме того, если вы посетите рынок, то обязательно рекомендуем вам зайти в павильон, где продаются свежая, а также копченая рыба и, конечно, раки. Этот товар всегда свежайший и очень вкусный.

Еще статья:  Пилинг рыбками

Доехать до Центрального рынка гости, проживающие в семейной мини гостинице «У Азовского моря», могут на автобусе или маршрутном такси номер 4. А если хочется прогуляться по городу пешком, что можно дойти до рынка просто идя по улице Победы, на которой находится наша мини-гостиница, по направлению от моря к центру города. Время в пути 15 минут.

Рынок военного городка

(ул. Седина, рядом с парком Поддубного)

Еще один рынок, который находится недалеко от Таганрогской набережной и парка имени Поддубного, это рынок военного городка. Рынок военного городка меньше по размерам, чем Центральный рынок, это рынок районного масштаба, но у него есть и преимущества. Так как этот рынок не находится в центре города и не так сильно посещается отдыхающими, то цены там немножко ниже, чем на Центральном рынке. Доехать до рынка военного городка можно на маршрутном такси номер 7 прямо от семейной мини-гостиницы «У Азовского моря». На рынке военного городка вы также найдете широчайший ассортимент кубанских фруктов и овощей, а также мясных продуктов, вкуснейшей копченый рыбы и тому подобных деликатесов.

рынок военного городка ейск

А вот если вы снимаете жилье на Ейской косе в районе Водника или улиц Рабочих, то вынужден вас разочаровать. В этом районе нет не только рынка, но и приличных магазинов. Также, если вы снимаете жилье в новых районах города, ближе к выезду из города, то вам также придется достаточно долго ехать на рынок на маршрутке, не говоря уже о том, что вы будете отдыхать на берегу Ейского лимана, который по качеству воды, берега, дна, курортной инфраструктуры не идет ни в какое сравнение с пляжами, находящимися на берегу Таганрогского залива, такими как пляж «Каменка», Центральный пляж и некоторые другие.

Еще статья:  Парк Поддубного летним вечером

Оптово-розничный рынок сельхозпродукции по ул. Армавирская

(На выезде из города, угол улиц Армавирская и переулка Строителей)

Огромный рынок продовольственных и промышленных товаров на выезде из города, со стоянкой для фур и несметным количеством покупателей. Многие товары на оптово-розничном рынке сельхозпродукции на ул. Армавирской реализуются по оптовым ценам, что привлекает к рынку внимание местных жителей. Но от туристических районов рынок находится на большом расстоянии, и отдыхающим, желающим посетить рынок, придется пересечь весь город.

ярмарка овощей и фруктов в ейске

Фермерская ярмарка

(У стадиона, угол улиц Нижнесадовая и Портовая Аллея)

Социальная фермерская ярмарка еженедельно по субботам проходит у городского стадиона на углу улиц Нижнесадовая и Портовая Аллея. Организуется только в летний сезон. Предоставляет торговые места фермерам и другим сельхозпроизводителям, которые напрямую, минуя посредников и перекупщиков, имеют возможность реализовать здесь свою продукцию. Проезд на маршрутном такси или автобусе № 4.

фермерская ярмарка в Ейске

Надеемся, что наши житейские советы окажутся вам полезны и с их помощью вам будет гораздо легче жить и отдыхать в незнакомом для себя курортном городе. А чтобы все было окончательно понятно, к вашим услугам Путеводитель по Ейскому курорту, который вы можете найти и скачать на нашем сайте.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Статьи по теме:

Центральный рынок

Рынок военного городка

Оптово-розничный рынок сельхозпродукции на ул. Армавирская

Фермерская ярмарка

Где купить раков в Ейске?

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Ночной Ейск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *