Азовское море, Должанская, Коса Долгая

Весенние фотографии моря, берега и пляжа в районе косы Долгой у станицы Должанская.

Коса Долгая в районе станицы Должанская — это популярное направление однодневных экскурсий из Ейска. Здесь длинный ровный берег, широкий песчаный пляж. Небольшим минусом является то, что морское дно углубляется достаточно резко и нужно следить за детьми, когда они купаются. Пляж облагороженный, есть спасатели, горки и кафе. Вода в районе косы Долгая традиционно холоднее, чем в Ейске, потому что Ейск стоит на берегу Таганрогского залива, а станица Должанская смотрит прямо на Азовское море, поэтому здесь сильнее приливы, выше волны, есть сильные течения. На пляже косы Долгая построены кемпинги для автотуристов, база для поклонников серфинга, а также несколько достаточно комфортабельных баз отдыха. К сожалению, берег в районе косы очень низкий и время от времени при сильных ветрах он подвергается затоплению. Последнее случилось во время урагана поздней осенью 2014 года, когда вода дошла аж до самой станицы. Подобные природные явления нарушаются инфраструктуру пляжа, но усилиями администрации станицы Должанская и при финансовой помощи Краснодарского края всё быстро восстанавливается. Если вы приедете на отдых в город Ейск, в семейную мини гостиницу «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то обязательно купите экскурсию на косу Долгая, вы проведете там чудесный день!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

должанская

азовское море

коса долгая

DSCN2770

DSCN2767 DSCN2771

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Самые интересные экскурсии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *