Домашнее вино в Ейске

Приезжая на отдых в город Ейск, кто из отдыхающих не желал попробовать хорошего домашнего вина? Но хорошее домашнее вино — это, в первую очередь, очень качественное, натуральное и вкусное вино,  в котором нет ни капли химии, и которое есть ни что иное, как забродивший виноградный сок в чистом виде. К сожалению, в сезон находится немало желающих выдавать за домашнее вино какой-нибудь искусственный суррогат и нажиться на доверчивости туристов. В этой статье мы расскажем вам о домашнем виноделии в городе Ейске, предостережем от опасности покупки самодельного вина низкого качества и поддельных алкогольных напитков, реализация которых строго запрещена законом и может быть опасна для вашего здоровья.

Уважаемые ейчане и гости города Ейска! Данная статья о домашнем виноделии в Ейском районе Краснодарского края написана исключительно в информационных целях для лиц старше 18 лет. Наша гостиница не занимается реализацией вина, не рекламирует вино, не предоставляет адресов реализации самодельного вина. Пожалуйста, не звоните в гостиницу по этим вопросам, мы ничем не сможем вам помочь!

Также при поиске и покупке домашнего вина в Ейске рекомендуем помнить, что производство и продажа такой алкогольной продукции строго запрещена законом и преследуется правоохранительными органами. Употребление самодельного вина может представлять опасность для вашего здоровья.

Самое главное, что отдыхающим нужно знать о вине, приезжая в Ейск, это то, что, к сожалению, в нашем Ейском районе не так много крупных виноградников, как в других районах Краснодарского края. Виноградарство — отнюдь не традиционный вид сельскохозяйственного бизнеса для нашего района, сельхозпредприятия практически не занимаются выращиванием винограда в крупных масштабах, в целях его продажи и для производства вина, хотя администрацией Краснодарского края и предпринимаются усилия по стимулированию виноградарства в Ейском районе — желающим фермерам предлагается финансирование, предоставляются земли. Но пока эти усилия не принесли ощутимого результата. И дело тут вовсе не в человеческом факторе, нет, это связано с тем, что Ейский район является одним из северных районов Краснодарского края и климат не позволяет здесь заниматься виноградом в таких масштабах.

Еще статья:  Отель в мае

Да, виноградарство — это рискованное занятие в нашем районе. Климат района не позволяет быть уверенным в ежегодных хороших урожаях. Более того, зимой иногда бывают серьезные заморозки, со снегом, что может погубить эту хрупкую чувствительную культуру.

Фермеры и крупные сельскохозяйственные предприятия отдают предпочтение более сильным морозоустойчивый культурам, таким, как яблони, слива, абрикосы, вишня и черешня. Что же касается винограда, то в Ейском районе им занимаются очень немногие фермеры и предприниматели.

Однако выращивание винограда очень популярно среди так называемых «частников» — владельцев садов и приусадебных участков. Несмотря на то, что виноградарство в Ейском районе сопряжено с риском,  тем не менее, почти в каждом дворе посажено несколько лоз винограда, многие из которых растут по 10 и более лет и обвивают своей тенистой кроной весь двор, даря тень и прохладу всем тем, кто приехал на отдых в это домовладение. Большинство сортов выращиваемого таким образом винограда представляют винные сорта.

Понятно, что большого количества домашнего вина, достаточного для удовлетворения потребностей всех отдыхающих, в Ейске не производится. Всё, что производится, вырабатывается частными виноградарями из тех нескольких лоз, что посажены в саду рядом с домом. Поэтому купить настоящее качественное вино в сезон в Ейске непросто, на него большой спрос и оно достаточно дорого, как и любой  действительно натуральный качественный продукт.

Такое вино вы никогда не купите на пляже! Так как тому, кто делает такое вкусное вино, незачем торговать им вразнос — к нему прямо домой придут как отдыхающие, так и местные жители за этим вкусным качественным напитком. И первым признаком того, что вы попали по адресу, к настоящему виноградарю, будет то, что весь двор этого изготовителя домашнего вина будет увит виноградом со свисающими созревающими гроздьями. Если такого нет, то это значит лишь одно — вам предлагают подделку. В таком дворе ничего покупать не стоит.

Еще статья:  Виноград в Ейске

Теперь подробнее о подделках. В летний сезон, когда на море приезжает много отдыхающих, у многих нечистых на руку торговцев возникает азарт обмануть ничего не подозревающих людей, не разбирающихся в вине, и заработать на этом деньги. Способов производства поддельного вина — огромное количество. Здесь могут использоваться и вполне безопасные виноматериалы, и способ производства такого напитка может в некотором роде даже повторять способ производства винных напитков на официальных заводах. Но может быть и гораздо хуже — когда вам подсунут под видом вина совершенно непонятную жидкость, которая может серьезно навредить вашему здоровью.

Самый главный совет для отдыхающих. Никогда не покупайте домашнее вино на пляже! В 100 процентах случаев это не вино! Это подделка, которой вы можете отправиться!

Если вы не можете найти настоящее домашнее виноградное вино,  благоразумнее приобрести вино в магазине, как бутылочное, так и разливное, благо Кубань славится винодельческими предприятиями, и их продукция всегда достаточно высокого качества. Особенно я хотел бы порекомендовать разливное вино, производимое винзаводами Краснодарского края, которое повсеместно продается в Ейске в специализированных магазинах и кафе. Большой выбор винных магазинов с кубанскими и крымскими винами вы найдете в районе Центрального рынка.

А снять жилье в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. И находимся мы прямо у пляжа.

Полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Аэропорт Краснодара (Пашковский)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *