Автовокзал Ростова-на-Дону

Если вы едете на отдых в Ейск через город Ростов, то одним из пунктов пересадки для вас может быть автовокзал города Ростов-на-Дону, откуда ежедневно в Ейск отправляется большое количество автобусов и микроавтобусов. В этой статье вы почерпнете много полезной информации о данном автовокзале.

Главный автовокзал города Ростов-на-Дону располагается на Привокзальной площади, прямо напротив железнодорожного вокзала Ростов-Главный, поэтому, если вы приехали в Ростов на поезде, то вам не будет нужен никакой общественный транспорт, чтобы добраться до автовокзала — достаточно будет перейти площадь.

Если вы прилетели в Ростов на самолете, то в этом случае как раз рекомендуем воспользоваться услугами городсткого общественного транспорта или частной маршруткой, чтобы добраться до автовокзала. От аэропорта до автовокзала организовано множество прямых маршрутов, а остановка общественного транспорта находится совсем недалеко. Избегайте услуг частных таксистов! Они просят за проезд до автовокзала совершенно нереальные деньги.

Адрес автовокзала: г. Ростов-на-Дону, проспект Сиверса, дом 3

Телефоны справочной и кассы: см. телефонный справочник Ейска

На некоторые маршруты есть возможность купить билеты через интернет.

Автовокзал представляет из себя большое 2-х этажное здание. На первом этаже располагаются кассы, камера хранения багажа, закусочные, продуктовые и сувенирные киоски, туалет. На втором этаже находится администрация автовокзала, парикмахерская, магазины.

За зданием автовокзала находятся посадочные площадки на автобусы и микроавтобусы. Посадочные площадки пронумерованы, номер площадки печатается в купленном вами билете, всё очень ясно и понятно. Рейсы объявляются по громкоговорителю. Вдоль посадочных площадок построены продуктовые павильоны, многочисленные закусочные, блинные, кафетерии на любой вкус. Здесь же стоянка автобусов и скамейки для ожидания своего рейса.

Если у вас есть время до отхода автобуса и вы хотите выйти в город, то от посадочных площадок построен крытый переход над проспектом Сиверса в сторону улиц Максима Горького и Красноармейская. Еще один путь в город — вернуться на Привокзальную площадь, пройти до Пригородного вокзала и выйти на Большую Садовую улицу.

Еще статья:  Взрослые аттракционы в парке Поддубного

Если вы опоздали на последний рейс в Ейск, то в здании автовокзала есть гостиница, где можно переночевать.

Как удобнее уехать в Ейск с автовокзала Ростова-на-Дону?

1. Самый удобный способ — это воспользоваться частными микроавтобусами. В Ейске есть несколько транспортных компаний, которые осуществляют рейсы из Ейска в Ростов и обратно 3-4 раза в день. Используются только современные комфортабельные микроавтобусы. Такой микроавтобус не делает остановок на автостанциях промежуточных населенных пунктов, что здорово экономит время. Время в пути 2,5 часа. Жители города Ейска предпочитают именно этот вариант. Такие рейсы никогда не отменяют, так как микроавтобусы выезжают из Ейска и, даже если на рейс из Ростова продано мало билетов, микроавтобус все равно должен вернуться в Ейск. Такие частные транспортные компании имеют договор с автовокзалом Ростова и обслуживаются в общеустановленном порядке. Билеты на такие рейсы продаются в специальной кассе коммерческих рейсов.

2. Можно воспользоваться регулярными прямыми или транзитными автобусными рейсами до Ейска. Билет на автобус будет стоить где-то вдвое дешевле, чем на микроавтобус, но времени в пути вы потратите больше, так как большие автобусы не в состоянии соперничать по скорости с современными микроавтобусами, да и автопарк этих автобусов весьма подержанный и обновляется в основном за счет устаревших моделей китайского производства. Помимо этого, по пути вас ждет несколько 15 минутных остановок на автостанциях маленьких городков и станиц. Приобретайте билеты на такие рейсы только если для вас имеет значение цена или просто нет других вариантов. Имейте в виду, что безопаснее приобретать билеты на транзитные рейсы, идущие через Ростов, так как на автовокзале имеет место такая практика, что если на прямой рейс Ростов-Ейск продано мало билетов, то рейс попросту отменяют, и что вы будете делать в этом случае? Транзитный же автобус не отменят, если вы покупаете билеты в день рейса, когда автобус уже находится в пути.

Еще статья:  Пригородный вокзал Ростова-на-Дону

3. Автовокзал просто окружен разнообразными таксистами, особенно в летний туристический сезон. Кроме того, непосредственно у касс автовокзала ходят многочисленные зазывалы, предлагающие услуги такси. Можно, конечно, воспользоваться такси, чтобы добраться до Ейска, но хотим предупредить вас заранее — цены очень высокие и торг почему-то неуместен. Приберегите этот вариант на самый крайний случай.

Удачной вам поездки и приятного отдыха в Ейске!

автовокзал ростов на дону

автовокзал ростов

DSCN2756

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *