Общественный транспорт в Ейске

Общественный транспорт в Ейске — это автобусы и маршрутные такси, курсирующие по городу. По каким маршрутам они ездят? Где останавливаются? Номера и подробное описание маршрутов, расписание движения, время работы, стоимость проезда. Полезная информация для отдыхающих и жителей города. Подробности читайте в этой статье.

Хотя Ейск — это небольшой по численности город на берегу Азовского моря с населением всего 85 тысяч человек, но, тем не менее, город занимает достаточно большую площадь, так как здесь много частной застройки, и всех интересных и нужных для отдыхающих мест вам пешком не обойти. Поэтому, проживая в Ейске, вы непременно будете пользоваться услугами общественного транспорта, чтобы доехать до Центрального рынка, рынка Военного городка, до парка Поддубного, на Ейскую косу и так далее. Мы постараемся подробно рассказать вам об общественном транспорте города-курорта Ейска, чтобы вы не имели никаких проблем с передвижением по малознакомому вам городу.

Самый главный факт, который вам стоит знать — это какой общественный транспорт курсирует по городу Ейску. Это частные маршрутные такси и автобусы. Ни троллейбусов, ни трамваев, ни метро в Ейске нет.

Маршрутные такси и автобусы курсируют по городу с 6 утра до 22 часов вечера. С позднего вечера до раннего утра никакого общественного транспорта по городу не ходит, и жители и гости города пользуются в это время услугами такси. Но о такси мы расскажем в следующей статье. Если вы приезжаете для проживания в нашу мини-гостиницу, мы предложим вам удобный трансфер с ж/д вокзала или автовокзала Ейска. Встретим, поможем с багажом, привезем прямо к дверям нашей гостиницы.

Что представляют из себя общественный транспорт, курсирующий по улицам города Ейска? Это микроавтобусы «Газель», автобусы «ПАЗ», изредка — более крупные автобусы, в последние время все больше появляется микроавтобусов-иномарок. Маршрутки и автобусы разные, но все они — комфортабельные и чистые, за этим строго следят как владельцы транспорта, так и контролирующие организации.

Еще статья:  Такси

Стоимость проезда по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом у нас просто копеечная, так как Ейск — все-таки город небольшой и расстояния здесь незначительные.

Маршрутные такси и автобусы связывают между собой все районы города: военный городок и микрорайон «Солнечный», поселок Широчанку и Таганрогскую набережную, дачи и городской рынок. А ряд маршрутных такси напрямую идет к точкам отдыха. Так, до центрального пляжа можно добраться на маршрутах № 2 и № 18, до пляжа «Каменка» на Таганрогской набережной — на машинах с номерами № 4, 7, 14. В парк имени Поддубного вы доедите на маршрутке № 1, 4, 7, 11.

Движение маршрутных такси и автобусов организовано так, что практически все они проходят через центр Ейска. Выйдете здесь и попадете на Центральный рынок — купить фрукты, овощи, мясо, копченую или свежую рыбу, раков, свежайшие молочные продукты, здесь же вы сможете посетить крупнейшие торговые центры, покушать в кафе, их в центре Ейска множество, а также совершить прогулку по историческому центру Ейска — по Ейскому Арбату.

Понятно, что в летний период население города увеличивается многократно, но владельцы маршрутов стараются чутко реагировать на ситуацию и выпускать на улицы дополнительные машины. Хотя все же нельзя не отметить и наличие ряда хронических транспортных проблем, проявляющихся в летний сезон. Самая неприятная для отдыхающих — это нехватка транспорта для перевозки отдыхающих на Центральный пляж и обратно в центр города. Часто можно наблюдать, как на остановке, в ожидании маршрутки № 2 на Центральный городской пляж, скапливается огромное количество народа. И вместо того, чтобы купаться и загорать, эти люди простаивают на жаре в очереди. Такая же ситуация и на остановке у Центрального пляжа. Эта проблема связана не только с недостатком транспорта, немаловажная причина ее возникновения — это серьезная загруженность дорог в этом направлении, так как, чтобы попасть на Центральный пляж, маршрутке нужно объехать морской порт Ейска, где также много транспорта. Поэтому будьте внимательны, бронируя жилье в центре города, а также на ВСО «Водник» или на улицах Рабочих — знайте, что у вас на отдыхе будут проблемы с попаданием на Центральный пляж.

Еще статья:  Колесо обозрения на Таганрогской набережной

В связи с этим — рекомендуем выбирать отдых в нашей семейной гостинице «У Азовского моря» Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, которая находится на пляже «Каменка», рядом с Таганрогской набережной. В нашу сторону нет никаких транспортных проблем, а от нас до центрального рынка вообще можно дойти прогулочным шагом пешком за 10-15 минут. Отдыхайте с удовольствием и избегайте ненужных вам проблем!

Что еще вам нужно знать о маршрутных такси и автобусах Ейска: маршрутные такси и автобусы останавливаются только на остановках, остановки обозначены дорожными знаками, большинство оборудовано металлическими павильонами. Остановки в Ейске расположенные на небольшом расстоянии друг от друга. Промежуток времени между движением маршрутных такси около 10 минут. Так что, если вы опоздали на маршрутку или автобус, волноваться не нужно, долго ждать не придется, следующая приедет скоро.

И еще вам следует знать, что в нашем городе принято платить за проезд ПРИ ВЫХОДЕ из автобуса или маршрутного такси.

Расписание движения автобусов в городе Ейске

№ 1 – «570 АРЗ» — Центр — Развилка

№ 2 – « Спорткомплекс «Солнечный»- Центр — Пляж

№ 4 — «Широчанка – Автовокзал — гипермаркет Магнит — Центральный рынок — Ж/д вокзал – Мини-гостиница «У Азовского моря» (пляж «Каменка») — ул. Шмидта — Парк Поддубного — Военный городок»

№ 7 — «ул. Бердянская (Аквапарк «Немо») — Мини-гостиница «У Азовского моря» (пляж «Каменка») — ул. Шмидта — Парк Поддубного — Центральный рынок — ул. Казачья»

№ 8 – «ЗСМ – Центр — Порт»

№ 9 – «СНТ «Восход» — Центр – 1-е отделение совхоза Мичуринский»

№ 10 – «п. Краснофлотский – Центр — Плеханова — Баррикадная (УФМС)»

Еще статья:  Чем отличается отдых на Азовском и Черном морях?

№ 11 – «570 АРЗ» — Центр — п. Широчанка (ул. Огородная)»

№ 14 – «Шмидта (Военный городок) – Пляж (памятник «Ейский патриот)» Сезонный маршрут (с 25.05. по 10.09)

№ 18 – « ул.Свободы – Центр » (с 01 октября по 01 апреля), Сезонно – «ул.Свободы – Пляж –б/о «Приазовье» (с 01 апреля по 01 октября)

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *