Куда пойти в Ейске с детьми?

Статья об отдыхе в Ейске с детьми.

Город курорт Ейск — это известный детский курорт на берегу Азовского моря. Краснодарский край, Россия. Жаркая, благодатная Кубань. Но наш курорт не был бы по-настоящему детским курортом, если бы не предлагал нашим маленьким гостям и их родителям весь спектр удовольствий и развлечений, какие только может предложить курортный город. В этой статье мы дадим обзор тех мест, где можно отдохнуть и развлечься с вашими чадами. Читайте!

Однако, самое главное, зачем семьи с детьми приезжают в наш город, это, конечно, не парки развлечений, не зоопарки и не аквапарки. Это, в конце концов, можно найти и у себя дома, в своем родном городе. Самое главное, чем ценится Ейск — это прекрасный климат и теплое Азовское море.

Наш климат не такой влажный, как климат на побережье Черного моря в Краснодарском крае и в Крыму, поэтому акклиматизация маленьких детей проходит гораздо быстрее и без каких-либо проблем. Что же касается самого Азовского моря, то и здесь наш курорт на высоте. Азовское море прогревается гораздо раньше и сильнее, чем Черное море, так как оно значительно мельче последнего. Поэтому купание детей у нас — крайне комфортно и, что немаловажно, совершенно для них безопасно. И, конечно, весьма и весьма полезно для здоровья!

Особенно благоприятен отдых с маленькими детьми на пляже Каменка, рядом с которым находится наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Пляж Каменка имеет полосу мелководья, купание в которой абсолютно безопасно  даже для самых маленьких детей, а вода здесь прогревается летом, как парное молоко. Именно поэтому пляж Каменка, особенно его песчаная часть, где находится наша мини-гостиница, так привлекательны для семей с детьми.

Еще статья:  Аквапарк Спутник на Центральном пляже в Ейске

Прекрасно зная, что данное место в Ейске — это просто Мекка для семей с детьми, администрация города всячески развивает пляж Каменка и находящиеся рядом территории, как место именно детского отдыха.

На пляже построен аквапарк. На Таганрогской набережной построены дельфинарий, океанариум, зоопарки. Обустроен Приморский парк, где установлены многочисленные аттракционы, ориентированные именно на детей, особенно маленьких.

Город Ейск может похвастаться множеством парков, где установлены аттракционы и развлечения для детей. Это, конечно, известный парк Поддубного, самый крупный парк города. Кроме того, аттракционы установленны еще в Никольском парке и парке Горького. Немало веселых аттракционов вы также найдете на Ейской косе, напротив Центрального пляжа.

Также в нашем городе работает кинотеатр, а также дворец культуры, где в летний сезон проходят многочисленные концерты и представления самой разной направленности.

Немало в городе и других развлечений для детей. Особенно хочется отметить страусиный зоопарк, который работает в парке Поддубного. Сходите туда обязательно! Очень интересно. В летний сезон в городе проходит немало интересных выставок животных, птиц, насекомых и тому подобное.

Чем еще может порадовать отдыхающих наш курортный город? Конечно, огромным количеством разнообразных и интереснейших экскурсий, ориентированных как на взрослых, так и на детей. Наиболее интересны и рекомендуемые к посещению экскурсии: на косу Долгая у станицы Должанская, в кубанский хутор и на казачью заставу.

Более подробную информацию о пляжах города, развлечениях, парках, экскурсиях, обо всём том, что вам нужно знать, собираясь на отдых в город Ейск, вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту, который выложен на сайте нашей мини гостиницы. Самая подробная информация!

Добро пожаловать в Ейск!

отдых в ейске с детьми детские площадки ейск отдых с детьми на азовском море дети ейск

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Отзыв об отеле У Азовского моря в Ейске. Женский взгляд!
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *