Подробный обзор Ейских пляжей

Подробный обзор Ейских пляжей! Пляжи Ейска, описание, фото, отзывы. Достоверная и подробная информация. Все достоинства и недостатки. Центральный городской пляж, пляж Каменка, Молодежный пляж, Детский пляж, а также наиболее популярные у отдыхающих «дикие» пляжи. С картами и полезными ссылками. Обязательно к прочтению всем туристам без исключения!

В данной статье сделан обзор общественных пляжей Ейска, а также наиболее известных и популярных у отдыхающих «диких» пляжей:

1. Пляж «Каменка» (песчаная часть). Он же — пляж «Меляки». Непосредственно у этого цивилизованного песчаного пляжа располагается семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

2. Пляж «Каменка» (галечная часть)

3. Дикий пляж напротив ул. Николаевской и пер. Приморский (пляж «Виста»)

4. Центральный пляж

5. Молодежный пляж и пляж яхт-клуба

6. Пляж гостиниц «Торнадо», «Новинка», «Вавилон» (бывший Детский пляж)

7. Дикий пляж в районе «Водник»

8. Дикий пляж напротив улиц Рабочая и Лиманская

9. Дикий пляж в районе улицы Нижнесадовая, выходящий на Ейский лиман

10. Дикий пляж «Обрыв»

Дополнительно на сайте yeisk-otdih.ru опубликованы подробнейшие статьи о каждом пляже с подборками фотографий и подробным описанием всех плюсов и минусов. Ссылки на эти статьи вы найдете в данном обзоре.

133 Карта пляжей Ейска

 

1. Пляж «Каменка», песчаная часть. Он же — пляж «Меляки».

Выходит на Таганрогский залив, располагается вдоль ул. Шмидта, на него выходят следующие улицы: Нижнесадовая, Кропоткина, Бердянская, Советов, Победы ( именно здесь располагается наша семейная гостиница «У Азовского моря», ул. Победы, 8 +79182777150),  а также улица Свердлова.

140 Пляж Каменка Песчаная часть

Пляж широкий, песчаный, местами песчано-ракушечный. Дно песчаное, пологое, с полосой мелководья 20-50 метров, очень удобное и безопасное для купания детей. Именно с детьми здесь очень хорошо. Летом вода здесь прогревается очень сильно! За эту полосу мелководья пляж получил второе название — пляж «Меляки». Однако любителям поплавать по серьезному опасаться нечего — сразу за полосой мелководья начинается настоящая глубина, так что вам будет, где развернуться. 🙂 Пляж полностью оборудован всем необходимым: спасатели, медпункт, лежаки, зонтики, массаж, кафе, закусочные, горки, батуты и прочие развлечения. Здесь же располагается крупнейший в городе аквапарк «Немо».

Полная информация о пляже «Каменка» с фотографиями и видео — в статье в Путеводителе по Ейскому курорту на сайте нашей гостиницы.

Дополнительная информация о песчаной части пляжа «Каменка» с подборкой фотографий представлена в еще одной статье, которую вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту.

2. Пляж «Каменка», галечная часть

Выходит на Таганрогский залив, располагается вдоль ул. Шмидта, на него выходят следующие улицы: Мира, Краснодарская, Таманская, Ростовская, Шевченко, Гоголя, Павлова, С.Романа, Чапаева и Полевая. Пляж галечный, широкий, дно — при входе в море галька, дальше песок. Местами галька крупная, что затрудняет вход в море.

Еще статья:  Отдых и недвижимость у моря: почему Ейск - идеальный выбор?

138 Пляж Каменка галька 2

137 Пляж Каменка галька

Полная информация о пляже «Каменка» с фотографиями и видео — в статье в Путеводителе по Ейскому курорту на сайте нашей мини-гостиницы.

Дополнительная информация о галечной части пляжа «Каменка» с подборкой фотографий представлена в еще одной статье, которую вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту.

3. Дикий пляж напротив ул. Николаевской и пер. Приморский (пляж «Виста»)

Этот дикий пляж находится за границей пляжа «Каменка», выходит на Таганрогский залив. Крупная галька на пляже, дно — также галька. Вход в воду по специальным металлическим мостикам. Самостоятельно войти в воду босыми ногами затруднительно из-за острой гальки и крупных камней. Пляж узкий, так как часть береговой полосы отдано под дорогу, по которой постоянно ездят автомобили с отдыхающими. Минимальная инфраструктура.

139 Пляж ул. Николаевская

Подробно о «диком» пляже напротив ул. Николаевской и пер. Приморский (пляж «Виста») читайте в соответствующей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

4. Центральный пляж

Старейший пляж Ейска, расположен в начале Ейской косы. Полностью песчаный, песчаное дно. Полосы мелководья, как на пляже «Каменка», нет, глубина возрастает довольно резко, поэтому не рекомендуется оставлять детей без присмотра, когда они на воде, опасно. Пляж широкий, но небольшой по размерам. Вся инфраструктура, рядом аттракционы и водные горки. Недостатки: граничит с рабочей зоной морского порта, рядом шумные ночные клубы (неудобно селиться с детьми), в высокий сезон — постоянные проблемы с маршрутными такси, трудно уехать в город и приехать на пляж (длинные очереди на остановках).

143 Центральный пляж ейска

Подробная статья о Центральном пляже — в статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

5. Молодежный пляж и пляж яхт-клуба

Находится на острие Ейской косы, выходит на Таганрогский залив. Пляж песчано-ракушечный, дно аналогичное.  Пляж небольшой по размеру и не очень широкий. Спасатели и медпункт отсутствуют. Есть кафе. Есть бесплатная парковка для автомобилей. Окончание Ейской косы — излюбленное и популярное место у местных и приезжих рыбаков, это иногда создает неудобства при купании. Далеко заплывать не рекомендуется — сильное течение.

135 Молодежный пляж Ейск

Подробная статья о Молодежном пляже — в статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

Рядом с Молодежным пляжем, с другой стороны косы, находится небольшой по размерам пляж яхт-клуба, он выходит на Ейский лиман. Пляж песчаный, но он в основном ориентирован на любителей виндсерфинга и других водных развлечений — на пляже организован прокат инвентаря, работают инструкторы. Здесь же — причал прогулочных катеров и пароходов, на которых вы можете сплавать на остров Ейская коса, прокатиться по глади Азовского моря, посмотреть на Песчаные острова.

Подробная статья о пляже яхт-клуба — в нашей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Кликните по ссылке!

Еще статья:  Отзыв Натальи из Самары

6. Пляж гостиниц «Торнадо», «Новинка», «Вавилон» (бывший Детский пляж)

Находится напротив Центрального пляжа, выходит на Ейский лиман. Пляж песчаный, достаточно широкий. Дно песчаное. Море в районе пляжа мелкое, за что пляж и прозвали «детским». Что важно знать: рядом с пляжем находится крупный гостиничный комплекс «Новинка» и отели «Торнадо» и «Вавилон», поэтому в сезон пляж буквально забит отдыхающими, нет свободных мест. Также прямо посередине пляжа располагается длинный, уходящий в море причал, откуда отчаливают экскурсионные теплоходы, поэтому на пляже много посторонних людей. Непосредственно у пляжа располагается целый ряд ночных клубов, работающих от заката до рассвета, поэтому селиться с маленькими детьми в районе этого пляжа не рекомендуется, шумно. В то же время, пляж «Торнадо» прекрасно оборудован всем необходимым, кроме того, можно пользоваться инфраструктурой и кафе стоящих у пляжа гостиниц.

134 Пляж Торнадо, Детский пляж Ейск

Подробная статья о пляже гостиниц «Торнадо», «Новинка», «Вавилон» (бывшем Детском пляже)  — в статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

7. Дикий пляж в районе «Водник»

Микрорайон «Водник» — это территория бывшего спортивного обществв «Водник», где изначально были построены гаражи для лодок, то есть это бывший гаражный кооператив! Большинство из этих гаражей сейчас просто по-быстрому перестроено в комнаты для отдыхающих. И в этих комнатах вам предлагается жить… Разумеется, здесь есть и комфортабельное жилье, но советуем вам быть все же очень внимательными, если селитесь там.

Пляж выходит на Ейский лиман. Пляж узкий. Берег: ракушка, галька, песок. Непосредственно за ВСО «Водник» находится промзона. Пляж считается «диким», поэтому инфраструктура минимальна, все удобства организуются силами местных предпринимателей и владельцев жилья.

136 Пляж ВСО Водник

Подробно о «диких» пляжах Ейска читайте в соответствующей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

8. Дикий пляж напротив улиц Рабочая и Лиманская

Этот пляж расположен в районе огромного района частного сектора, выходящего на Ейский лиман. Граничит с пляжем ВСО «Водник». Пляж узкий. Берег: ракушка, галька, песок. Пляж считается «диким», поэтому инфраструктура минимальна, все удобства организуются силами местных предпринимателей и владельцев жилья. Мелкое море, в сильную жару цветет.

142 Пляж ул. Рабочая, Лиманская

Подробно о «диком» пляже напротив улиц Рабочая и Лиманская на Ейском лимане читайте в соответствующей статье в Путеводителе по Ейскому курорту.

Информация о фактическом расстоянии от жилого района по ул. Рабочая до цивилизованного Центрального пляжа города Ейска подробно изложена в статьях: «Улица Рабочая в Ейске. Обзор для отдыхающих!» (ВИДЕО) и «Улица Рабочая в Ейске. Дорога до Центрального пляжа» (ВИДЕО). Только на нашем сайте!

9. Дикий пляж в районе улицы Нижнесадовая, выходящей на Ейский лиман

Это длинная прибрежная полоса, тянущаяся вдоль Ейского лимана через полгорода. На этот берег выходит как частная застройка, так и многоквартирные дома, где сдается жилье для отдыхающих. Берег везде узкий. Море ОЧЕНЬ МЕЛКОЕ! Дома и пляж разделяет автомобильная дорога (ул. Нижнесадовая), между улицами Карла Либкнехта и Богдана Хмельницкого — очень интенсивное движение! Кроме того, вдоль всей береговой линии проложена действующая железная дорога, по которой проходят все пассажирские и товарные поезда, идущие в Ейск. Берег: ракушка, галька, песок. В сильную жару вода цветет. Дно местами — тина. Пляж считается «диким», поэтому инфраструктура минимальна, все удобства организуются силами местных предпринимателей и владельцев жилья. По большому счету — это вообще не пляж, просто берег моря. Лишь в некоторых местах есть годные для отдыха песчаные участки, которые можно причислить к пляжной территории. Это районы улиц Плеханова, Свободы и Железнодорожная.

Еще статья:  Как правильно упаковать чемодан

141 Пляж ул. Нижнесадовая на Ейском лимане

Подробно о «диком» пляже по улице Нижнесадовая на Ейском лимане читайте в соответствующей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

Рекомендуем так же статьи: Лучшее место на диком пляже по улице Нижнесадовая в Ейске и Пляж на лимане в районе улицы Свободы

10. Дикий пляж «Обрыв»

Дикий берег, куда можно поехать на рыбалку или пикник на машине. Пляж выходит на Таганрогский залив. Пляж «Обрыв» находится на выезде из города Ейска, по дороге в поселок Морской, за пляжем «Виста», поэтому, к сожалению, на карту городских пляжей не попал, по причине своей удаленности. На пляже — песок, галька, крупные камни. Дно непредсказуемое.

Пляж обрыв на карте

Подробно о диком пляже «Обрыв» на Таганрогском заливе читайте в соответствующей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. Только на нашем сайте!

Выбирайте для отдыха лучшие пляжи!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Статьи по теме:

Таганрогский залив или Ейский лиман?

Безопасность на пляжах Ейска и Должанской

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Подробный обзор Ейских пляжей: 2 комментария

  1. Наталия

    Много полезной информации, которая соответствует действительности. В июне 2015г. была в Ейске в первый раз, гостила у родственников, которые недавно туда переехали. Ваш сайт нашла после отъезда из Ейска. Пляж для отдыха выбирали методом проб и ошибок :). Были на всех пляжах, обошли весь город, но уезжали с ощущением, что не все места посетили и не всё увидели. Да и много ли увидишь за 2 недели? Так что придется приехать опять :)))

  2. Лена С.

    Такого обзора еще нигде не встречала, очень рада, что нашла, разъяснила для себя многие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *