Популярные места пляжного отдыха в Ейске

Сейчас, когда в самом разгаре бронирование на новый туристический сезон, мы бы хотели рассказать всем тем, кто планирует отдых в Ейске, о лучших пляжах курорта, о том, какие наиболее популярные места для отдыха существуют в нашем городе, где отдыхать приятно и комфортно, а где места совершенно для отдыха неподходящие.

Ведь раз наш город практически полностью окружён морем, то это вовсе не значит, что на всем протяжении берега организованны комфортабельные пляжи. Есть места, пляжи, на которые администрация города обращает особое пристальное внимание, вкладывает деньги в развитие пляжа, его инфраструктуру, где проводится работа с предпринимателями, спасателями и так далее. А есть места, где узкий берег, где нет особого смысла вкладывать деньги, силы, время, энергию в развитии данных мест, как мест отдыха. Но, тем не менее, у такого морского берега тоже живут люди, жители нашего города, которые также сдают отдыхающим жилье, часто чрезмерно расписывая в интернете «прелести» того дикого пляжа, куда предлагают своим гостям ходить купаться и загорать, хотя положительных качеств у такого дикого пляжа может не быть совсем. Вот об этих местах для отдыха в Ейске, хороших и плохих, мы и поговорим.

Без всякого сомнения, одним из первых в списке пляжей, на которые администрация города обращает первоочередное внимание, является пляж «Каменка». Это обусловлено целым рядом объективных причин. Во-первых, пляж «Каменка» занимает огромную территорию, это широкий длинный пляж, где есть возможность не только организовать банальные лежаки и зонтики для отдыхающих, но и построить современную курортную инфраструктуру, а также кафе, торговые точки, а также многочисленные и разнообразные аттракционы, без которых уже просто не мыслим современный полноценный отдых. Недаром семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150 построена именно здесь, у пляжа «Каменка». Впрочем, отдыхающим следует знать, что пляж «Каменка» весьма резко делится на песчаную часть и галечную часть. Как вы понимаете, гораздо приятнее и удобнее загорать на песочке. Так вот, наша мини-гостиница именно напротив песчаной части и находится!

Еще статья:  Летний вечер на Таганрогской набережной

Еще один значимый пляж города Ейска — это Центральный пляж. Это старейший пляж города, сейчас уже постепенной теряющий былую значимость, после появления и бурного развития пляжа «Каменка», так как Центральный пляж ограничен небольшой площадью и имеет такой существенный недостаток, как близость к морскому порту Ейска. Однако до сих пор Центральный пляж Ейска остается весьма популярным у гостей и жителей города. Также, помимо этих двух самых популярных пляжей, можно положительно отозваться о таких менее значимых, но, тем не менее, хорошо обустроенных и приятных для отдыха пляжах, как детский пляж, ныне называемый пляж Торнадо, Молодежный пляж, который где находится на острие Ейской косы. Это достойные пляже, которые можно и нужно посетить, если приехали отдыхать в город Ейск.

Менее комфортные, но, тем не менее, вполне достойные по качеству и инфраструктуре пляжи — это пляжи, которые находятся в районе Водника и в районе частного сектора напротив улиц Рабочих. Хотя эти пляжи и считаются дикими, но по той причине, что множество отдыхающих приезжает туда в сезон и отдыхает уже в течение многих лет, местные предприниматели вложили некоторые средства в улучшение и развитие этих пляжей. Минусом этих пляжей является то, что они выходят на лиман, где вода менее качественная, чем в Таганрогском заливе, на берегу которого находится наша мини-гостиница.

Также стоит сказать несколько слов о пляжных территориях, которые выходят за границы официально установленного пляжа «Каменка». Самая известная такая территории — это галечный пляж напротив улицы Николаевская и переулка Приморский, где построено много мини-гостиниц. Существенным недостатком здесь является очень крупная галька на пляже, а также очень крутой спуск к воде.

Еще статья:  Авиа и ж/д кассы

Но на этих пляжах, пусть и с большой натяжкой, еще можно отдыхать с относительным комфортом.

Есть же пляжи, куда мы совершенно не рекомендуем вам ехать, и разумеется не снимать там жилье. в частности, это относится к береговой линии вдоль Ейского лимана далее улиц Рабочих, вдоль улицы Нижнесадовая. Это береговая линия тянется очень далеко, вдоль половины города, и жилья здесь сдается очень много. Берег здесь узкий, море мелкое и в сезон часто цветет. Дно не чистится, так как эта территория официально пляжной не считается! Вдоль данных диких пляжей проходит железная дорога. Если вы нашли дешевое жилье, которое выходит на эту часть берега, то знайте, что дешевизна жилья обусловлено именно тем, что море в этом районе города мелкое, летом там бывает тина, и этот берег никогда даже и не рассматривался с точки зрения развития там полноценных пляжей и создания в этих местах туристической инфраструктуры.

Если вас интересует комфортное жилье и отдых на комфортабельном широком и песчаном пляже, добро пожаловать на пляж «Каменка» в семейную мини-гостиницу «У Азовского моря».

пляжный отдых ейск

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Летний вечер на пляже Каменка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *