Экскурсия в станицу Должанская на косу Долгая из Ейска

Экскурсия из Ейска на пляжи станицы Должанская — это одно из самых популярных направлений в летний сезон. Популярность объясняется очень просто!

Во-первых, это отличные песчаные пляжи. Находятся они на косе Долгая и выходят на Азовское море. Береговая линия растянулась на несколько километров. Пляжи широкие, чистая вода. Единственное, нет полосы мелководья, глубина наступает довольно резко, поэтому, если вы едете с детьми, следует за ними приглядывать!

Во-вторых, расстояние от Ейска до станицы Должанская всего 40 км, и это расстояние можно легко проехать с детьми.

И в третьих, экскурсия удобно организована. Вы уезжаете утром, вас привозят на цивилизованный пляж крупной базы отдыха, где имеется вся инфраструктура (пляжные развлечения, питание), вы загораете целый день, а вечером вас привозят домой.

Посетить пляжи на Косе Долгая, что у станицы Должанской, рекомендуется именно в качестве однодневной экскурсии, с пребыванием на территории крупной базы отдыха, где всё обустроено для туристов. Длительный отдых на Должанке будет не таким разнообразным, как в Ейске. Должанская — это не город, а всего лишь станица, отдыхающим там практически нечем себя развлечь, туристическая индустрия по большому счету отсутствует. Сама станица находится на удалении от пляжей (местами несколько километров), большая проблема с общественным транспортом. Подавляющая часть пляжей — дикая и представляет собой многочисленные авто кемпинги, где из удобств — тент для вашей машины, чтобы она не расплавилась на солнце, торговый павильончик с минимальным набором продуктов, будка для переодевания и деревенский туалет в отдалении. Но ведь не каждый мечтает почувствовать себя Робинзоном и Пятницей! Относительная цивилизация присутствует за заборами немногочисленных баз отдыха, но цены там достаточно высокие и, согласитесь, даже крупная база отдыха не в состоянии заменить собой крупный курортный город. Но на однодневную экскурсию съездить обязательно стоит, природа там просто замечательная!

Еще статья:  Рыбалка на пляже Каменка

Подробнее об этой экскурсии читайте в нашей статье в Путеводителе по Ейскому курорту. И, как всегда, предлагаем вашему вниманию видеоролик и фотографии.

Видеоролик «Пляжная экскурсия в Должанскую»

Фотографии с экскурсии. На пляже в Должанской с утра до вечера!

048049051050054047

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *