Ясенская коса и поселок Ясенская переправа

Ясенская коса и находящийся у основания косы поселок Ясенская переправа — это уникальные места Ейского района, находящиеся вблизи города Ейска. Если вам интересна необычная и завораживающе красивая природа побережья Азовского моря, ландшафт, изогнутая береговая линия и дикая, почти нетронутая человеком природа, то эти места обязательно нужно посетить с экскурсией или самостоятельно поехать туда на машине. Тем более, что у поселка Ясенская переправа имеется хороший пляж, а рядом — знаменитое Ханское озеро с его лечебными грязями. Также здесь прекрасное место для рыбалки.

К сожалению, Ясенская коса  имеет низкий песчаный берег, что создает опасность подтоплений для жителей поселка Ясенская переправа в случае штормов и сильного ветра с Азовского моря, так как ветер вызывает нагон воды. Дома поселка располагаются прямо у берега, что делает невозможным серьезные берегоукрепительные работы, как это реализуется на косе Долгой, в районе станицы Должанская. Поэтому осенью 2014 года поселок дважды оказывался подтопленным, причем ситуация требовала даже эвакуации жителей.

По этой причине администрацией Ейского района, в целях обеспечения безопасности жителей, внесено предложение о переносе поселка на новое, более высокое и. соответственно, безопасное место. Но эта работа невозможна без серьезной материальной помощи со стороны властей Краснодарского края. В настоящее время ведется обсуждение этого вопроса с губернатором Краснодарского края.

Более подробно познакомиться с этим уникальным местом — Ясенской косой, с ее уникальной природой и нетронутым животным миром и завораживающими береговыми ландшафтами — вы можете в статье, размещенной в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Центральный пляж Ейска. Фотографии конца сезона 2014 года.
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *