Остерегайтесь диких пляжей на Ейском лимане!

Мы продолжаем разговор о безопасном отдыхе в Ейске и сегодня поговорим о так называемых «диких» пляжах, расположенных вдоль Ейского лимана. В первых же строчках хочется написать прямым текстом: уважаемые отдыхающие, если вы ищете комфортного и безопасного отдыха для себя и своих детей, то по возможности избегайте отдыха на диких пляжах. Выбирайте цивилизованный отдых в комфортабельных гостиницах рядом с цивилизованными пляжами на Таганрогском заливе.

И, поверьте, это не просто реклама! Это хороший жизненный совет жителя города Ейска, который прекрасно знает свой город, его рельеф, особенности, достоинства и недостатки.

Так что же неприятного может ожидать вас на «диких» пляжах Ейского лимана?  Почему их стоит избегать? Давайте разберемся…

1. Берег в районе Ейского лимана низкий, что грозит опасностью быстрого затопления в случае шторма или сильного ветра, вызывающего нагон воды с моря, либо просто сильного дождя. Причем затоплению подвергаются не только пляжи, но и жилые дома, где вы можете проживать.

2. Вода в Ейском лимане более низкого качества, чем на Таганрогском заливе. Присутствуют застойные явления, тина, кроме того Ейский лиман очень мелкий и при сильной жаре вода в нем зацветает.

3. Вследствие вышеназванных причин администрация города Ейска не развивает данные пляжи, не вкладывает деньги в их уборку и очистку дна. Пляжи не оборудованы. И в первую очередь — не оборудованы спасательными службами, службами МЧС и медпунктами.

Опасайтесь «диких» пляжей. Полный их перечень вы можете прочитать в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Пляж Каменка, фотографии со стороны моря и мола
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *