Берег в районе Ейской косы и Центрального пляжа

В этой статье мы продолжаем рассказ об особенностях рельефа города Ейска и безопасности пляжного отдыха в том или ином районе города. Сегодня поговорим о безопасности проживания и пляжного отдыха в районе Ейской косы и Центрального пляжа.

Центральный пляж города Ейска расположен на низменной Ейской косе.

Ейская коса — это узкая полоса песчаного берега, шириной 200-500 метров, которая далеко вдается в Азовское море. В районе Ейской косы берег очень низкий, не более 0,5-1 метра на уровнем моря, поэтому при любом серьезном повышении уровня моря, при сильном шторме или ветре, вызывающем волны и нагон воды, Ейская коса полностью или частично затопляется. Полное затопление косы происходит редко — только при сильных штормах и ураганах, но, тем не менее, это случается несколько раз в год. От данных подтоплений косы очень страдает вся пляжная инфраструктура , которая находится на Ейской косе, а также здания многочисленных баз отдыха. Последние затопления территории Ейской косы, нанесших заметный ущерб, произошли в октябре и декабре 2014 года.

Выбирая место для проживания и отдыха в нашем городе, обезопасьте себя от возможных проблем с погодой, которая в приморском городе, вследствие влияния моря, может измениться резко и неожиданно, превратиться в сильный дождь, ветер и даже ураган, что грозит привести в затоплению низменных участков города. Не портите себе отдых — поселяйтесь там, где находится семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150,  на высоком берегу Таганрогского залива, в районе пляжа «Каменка». За всю историю нашего района, вследствие удачного расположения и рельефа местности, у нас еще никогда не было наводнений. Приятного вам отдыха!

 

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Катание на лошадях и пони. Конные прогулки.
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *