Отдых в Ейске. Таганрогская Набережная

Я продолжаю вспоминать прошедший курортный сезон 2014 года в Ейске, и сегодня хотел бы сказать несколько слов о такой достопримечательности нашего курортного города, как Таганрогская (она же Приморская) набережная. Следует отдать должное этой задумке архитекторов, с ее появлением в 1993 году на карте города, Ейск преобразился и действительно стал курортным городом, способным привлечь внимание туристов и отдыхающих со всей страны. Набережная расположена в очень удачном месте, на высоком берегу вдоль пляжа Каменка. Она очень длинная, около 2 километров.

Разумеется, вдоль набережной расположились и гостиницы, и кафе, и разнообразные развлечения, но это все стандарт курортного бизнеса, и не это главное. Главное в том, что Таганрогская набережная — это прекрасное место для вечерних прогулок и фотосессий на фоне умопомрачительно красивых закатов, которые в таком ракурсе можно увидеть исключительно здесь.

Приятно осознавать, что руководители города понимают значение набережной для развития туризма в нашем городе и находят средства для ее реконструкции. Тем более, что реконструкция давно назрела. За почти 20 лет эксплуатации многое обветшало и требовало существенного ремонта. Поэтому еще в 2013 году был утвержден проект новой, обновленной и расширенной набережной, которая действительно станет жемчужиной городского пейзажа. В 2014 году начались строительный работы, которые планируется полностью закончить к началу курортного сезона 2015 года.

Приглашаю всех приехать в наш замечательный город в новом сезоне и прогуляться по нашей обновленной набережной на фоне заката… Ждем вас!

А фотографии Таганрогской набережной вы можете посмотреть в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Закат над Азовским морем. Где сделать лучшие фото в Ейске?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *