Кризис и туристический бизнес

Кризисная ситуация в экономике России, которая сложилась к концу 2014 года, рост цен на все категории товаров и угроза еще большей инфляции в будущем 2015 году внесли серьезные коррективы в деятельность традиционных туристических регионов России. Не исключением стал и город-курорт Ейск. По нашим наблюдениям, большинство баз отдыха, гостиниц и мини-отелей Ейска до сих пор не определились с ценами на номера на сезон 2015 года. Хотя в прошлые годы цены на новый сезон обычно формировались уже к концу ноября и выкладывались на сайты гостиниц и туристических агентств в ознакомительном режиме, а с начала нового года уже начинались первые бронирования. Но в этом году ситуация резко изменилась. По нашим наблюдениям, цены на жилье на сезон 2015 года большинство владельцев гостиниц до сих пор не сформировали по причине совершенно неопределенной экономической ситуации в стране.

Более того, по причине столь форс-мажорных обстоятельств многие договоры с туристическими агентствами были приостановлены по инициативе владельцев туристической недвижимости, опять же по причине неясной ситуации с ростом цен в 2015 году. Одновременно владельцы гостиниц понимают, что из-за роста курса доллара многие россияне в сезон 2015 года вынуждены будут отказаться от поездок за рубеж и обратить свое внимание на морские курорты России, что предвещает еще больший поток туристов, чем был даже в 2014 году, когда многие россияне не попали в Крым из-за военных действий в Украине и диких проблем на паромной переправе на полуостров, и Ейск был буквально переполнен отдыхающими. Данная ситуация способна вызвать еще больший рост цен, особенно на благоустроенное, комфортабельное жилье, которого в Ейске недостаточно. Это еще один, уже спекулятивный фактор. В связи с этой ситуацией мы, хозяева семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, рекомендуем всем желающим приехать в Ейск заранее побеспокоиться о бронировании комфортабельного жилья и доводим до информации наших отдыхающих, что постараемся как можно скорее определиться с ценами на новый сезон и выложить их на сайт. Предположительно это случится в январе 2015 года. Следите за разделом «Цены» на наших сайтах.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Таганрогский залив или Ейский лиман?
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *